Главная > Товары > Продукты питания > Сколько можно хранить сыр в холодильнике?
06.10.2020

Сколько можно хранить сыр в холодильнике?

E-variant. Сколько можно хранить сыр в холодильнике, Киев, Украина

Сыр принято считать долговечным продуктом. Многие люди хранят его неделями. Однако у сыра есть срок годности, превышать который не рекомендуется. Сколько можно хранить сыр в холодильнике? Разобраться в этом нам помогли сотрудники предприятия «Арго Подолье» — оптового поставщика продуктов.

Срок годности сыра указан на заводской упаковке или на этикетке магазина. Хранить сыр необходимо в холодильнике с температурой +2°C — +5°C. Чтобы сыр не соприкасался с воздухом и в нем не размножались бактерии, его нужно завернуть в пищевую пленку или фольгу. Это также сохранит текстуру сыра и не даст ему высохнуть. Срок хранения составляет в среднем 5-7 дней.

Чтобы сыр не испортился, можно покупать его небольшими порциями, которые будут использованы сразу, без необходимости хранения. Дело в том, что перепады температур плохо влияют на сыр: постоянное перемещение из холодильника в комнатную температуру и обратно плохо на него влияют.

Сколько можно хранить сыр в холодильнике? Срок хранения порционных кусков сыра составляет в среднем 5-7 дней. Сыр лучше сохраняет свои свойства в пищевой пленке или фольге.

Материал подготовлен при поддержке компании "Арго-Подолье"
(067) 327 27 59 (050) 599 63 01
Киев, бульвар Лепсе, 8 корпус 59