Главная > Товары > Продукты питания > Сколько хранится замороженная курица?
21.10.2021

Сколько хранится замороженная курица?

Сколько хранится замороженная курица, Киев, Украина - E-Variant

Нежное и сочное куриное мясо — настоящий деликатес, который давно оценили и гурманы, и обычные едоки. Мясо курицы считается диетическим и рекомендуется известными диетологами для здорового питания. Именно поэтому многие пользователи в Интернет спрашивают, сколько хранится замороженная курица. Мы попросили помочь найти ответ специалистов компании «Арго-Подолье» из Киева.

Сколько хранится замороженная курица?

Эксперт рассказал, что все зависит от температуры заморозки и сопутствующих условий хранения. Чем ниже температура — тем продолжительнее сроки хранения.

Сколько хранится замороженная курица при разных температурах:

  • 0°С — не более пяти дней;
  • -2°С — две недели;
  • -8°С — три месяца;
  • -12°С — 5 месяцев;
  • -18°С — 9 месяцев;
  • -30°С — год.

Однако свежесть даже замороженного мяса может оказаться под сомнением, если его разморозить и заморозить повторно. При длительном замораживании важно поддерживать постоянную температуру, обеспечить циркуляцию воздуха и влажность в помещении не менее 86%. Тогда мясо не будет подсыхать, становиться жестким и волокнистым.

Эксперты рекомендуют хранить курицу в ледяной глазури — это поможет сохранить ее сочность. Также ее лучше держать отдельно от других видов мяса. Тушки хранятся дольше отделенных частей — окороков, крылышек, спинок, прочего.

Сколько хранится замороженная курица? Срок зависит от температурного режима, условий хранения и размеров продукта. Чем холоднее температура, тем продолжительнее хранение. Чем крупнее куски мяса, тем дольше они сохраняются. Например, тушка курицы при 0°С остается свежей не более 5 дней, а при -30° — целый год. Для сравнения, мелкие части курицы (крылья, окорочка) при -30°С будут свежими только 9 месяцев. Рекомендуют держать замороженную птицу в ледяной глазури — так она сохранит сочность и отличные пищевые качества.

Материал подготовлен при поддержке компании "Арго-Подолье"
(067) 327 27 59 (050) 599 63 01
Киев, бульвар Лепсе, 8 корпус 59