Главная > Отдых > Гостиницы > Со скольки лет можно бронировать отель?
20.08.2020

Со скольки лет можно бронировать отель?

E-variant. Со скольки лет можно бронировать отель, Киев, Украина.

В Украине человек становится полностью дееспособным с момента достижения совершеннолетия. Молодые люди раньше 18 лет начинают активно проводить время, путешествуя, поэтому мы при содействии мини-отеля «Хоттей» решили ответить, со скольки лет можно бронировать отель?

В связи с введением новых законов, паспорта выдают в 14 лет. С этого времени подростки имеют право участвовать в некоторые сделках и подписывать договора, при наличии бумаги, подтверждающей то, что их родители не против. Бронирование номера в отеле – вариант таких сделок.

При поселении, чтобы не возникло препятствий, несовершеннолетние должны иметь при себе документы:

  • Паспорт или другие документы, удостоверяющие личность;
  • Согласие родителей или опекунов, заверенное нотариально, на заключение таких сделок. Подростку желательно иметь разрешение от обоих родителей. В случае каких-либо спорных ситуаций, гостиницы предпочитают иметь дело со взрослыми представителями.

В первую очередь, это большая ответственность, которая связана с безопасностью несовершеннолетних, поэтому у каждой гостиницы существуют свои установленные порядки и правила.

Со скольки лет можно бронировать отель? Начиная с 14 лет, человек может на законных основаниях при наличии дополнительных документов снимать гостиничный номер.

Материал подготовлен при поддержке компании "Мини-отель «Хоттей»"
+38(067) 605 44 19 +38(073) 605 44 19
Киев, ул. Гродненская, 26