05.04.2020

Устойчив ли тонкостенный профиль?

E-variant, Устойчив ли тонкостенный профиль? Украина

Безусловно, качество здания зависит не только от его основы, но и от прочности и устойчивости стен. Поэтому, многих интересует, устойчив ли тонкостенный профиль? Ответ нам предоставила компания «LSgroup», которая не только производит металлические конструкции, но и использует их для возведения каркасов и других строительных элементов.

Такой вопрос возникает, учитывая особенность этого профиля — небольшую толщину металла (от 0.5мм). Однако годы его использования и успешная эксплуатация зданий даже в регионах с повышенной сейсмической активностью, является четким доказательством прочности этого материала. Также, дополнительной защитой от воздействия времени и ржавчины, является покрытие стали слоем цинка первого (275г/м²) или второго класса (140г/м²).

Однако следует учитывать тип почвы для возведения сооружения с «нуля», глубину фундамента и вид облицовки. Поэтому сначала стоило бы посоветоваться со специалистом, который поможет вам подобрать такой профиль, что удовлетворит все потребности в конкретно вашем случае. Перед тем, как делать заказ, уточните все детали с производителем.

Так устойчив ли тонкостенный профиль? Да, при соблюдении всех этапов изготовления, наличия качественного сырья и внешнем покрытии цинком. Однако для того, чтобы выбрать материал, который соответствует вашим потребностям, лучше проконсультироваться со специалистом.

Материал подготовлен при поддержке компании "ЛС-Профи"
(044) 331 23 69 (067) 537 40 21
Киев, ул. Приречная, 13