Главная > Услуги > Сбивание сосулек > Чем опасна сосулька на крыше?
12.08.2021

Чем опасна сосулька на крыше?

Чем опасна сосулька на крыше, Украина. E-variant

Опасность часто нависает над нашими головами зимой. Это — большие сосульки, которые образуются на многих домах и зданиях. Скопившийся снег и лед начинает таять, а затем небольшой мороз приводит к замерзанию. Так по краям крыши появляются длинные острые сосульки. Мы обратились в компанию «Киев Альп», специализирующуюся на высотных работах с вопросом: чем опасна сосулька на крыше?

Когда температура сильно колеблется, замороженные сосульки начинают падать на землю и могут стать причиной травм.

Самая большая проблема, когда вас ударит сосулька, — это то, что вы можете порезаться, а в случае удара по голове вы можете получить сотрясение мозга. Это довольно опасные травмы. Особенно опасны сосульки, падающие с большой высоты. Даже легкий вес, набравший скорость, может привести к летальному исходу при попадании в голову.

Если сосулька ударит вас по голове, вы сначала можете увидеть большое количество крови. Это потому, что кожа головы содержит множество кровеносных сосудов. Важно сохранять спокойствие и контролировать кровотечение прямым давлением.

Чтобы обработать незначительный порез на голове, вымойте руки с мылом или антибактериальным очищающим средством. Затем аккуратно промойте разрез водой с мягким мылом. Остановите кровотечение прямым давлением, а затем нанесите антибактериальную мазь и чистую повязку, которая не прилипнет к ране.

Если получили удар большой сосулькой, но крови нет, вы все равно могли получить травму. Если у вас возникнет головная боль, тошнота или рвота, у вас может быть сотрясение мозга, и вам следует немедленно обратиться за медицинской помощью.

Сосульки редко бывают достаточно острыми, чтобы проникнуть в вашу кожу или проткнуть вас, но они могут вызвать сильные синяки и даже переломы костей.

При любых сильных болях после того, как на вас упала сосулька, следует обратиться к врачу.

Особую осторожность следует соблюдать при сбивании сосулек с крыши. Находясь в это время внизу, вы подвергаетесь риску получить опасный удар.

Чем опасна сосулька на крыше? Сосульки представляют опасность при падении. Они могут привести к летальному исходу или сотрясению мозга при попадании в голову. Чем выше висит сосулька и чем больше ее масса, тем больший ущерб она может принести. Помимо черепно-мозговых травм сосульки могут вызвать переломы и ушибы, порезы и ссадины. При любых подозрения на травму следует обратиться к врачу.

Материал подготовлен при поддержке компании "КиевАльп"