Главная > Услуги > Сбивание сосулек > Чем сбивать сосульки с крыши?
12.08.2021

Чем сбивать сосульки с крыши?

Чем сбивать сосульки с крыши, Украина. E-variant

Сосульки могут возникать во многих ситуациях, однако, если на крыше регулярно скапливается снег и лед, вероятность их появления значительно увеличивается. Чтобы падение сосулек не привело к травмам или материальному ущербу, их нужно убирать. Сотрудники компании «Киев Альп» рассказали нам, чем сбивать сосульки с крыши.

При удалении сосулек и ледяных плотин из дома необходимо учитывать множество факторов. Они различаются в зависимости от состояния вашего дома, погоды в вашем районе, того, насколько хорошо вы подготовились к зимним месяцам и многого другого. В сложных ситуациях и если у вас есть малейшие сомнения, что вы не в состоянии безопасно убрать сосульки из дома, вам следует обратиться за профессиональной помощью.

Профессионалы всегда учитывают вышеперечисленные факторы и найдут для вас простое, эффективное и главное безопасное решение. Свяжитесь с местной компанией по удалению льда, чтобы обсудить лучший вариант для вашей ситуации.

Грабли или шест

Снежные грабли для крыши — отличный способ смахнуть с крыши нежелательный снег и лед. Если вы решите использовать этот метод, делайте это осторожно, вы же не хотите сломать водосточные желоба.

Не стойте слишком близко к дому, когда убираете сосульки, снег и лед с крыш. Также можно использовать длинный шест, однако попадать им по сосулькам немного сложнее, чем граблями.

Поваренная соль

Этот метод не для сбивания сосулек, а для предотвращения их появления.

Наполните какой-либо проницаемый мешок солью и поместите его там, где лед на вашей крыше накапливается. Соль приведет к таянию льда, и сосульки не будут образовываться. Однако некоторые пользователи этого метода не рекомендуют этот способ, потому что это только краткосрочное решение и довольно часто не работает так эффективно, как хотелось бы.

Тепловые кабели

Установка кабелей с подогревом — это один из способов предотвратить превращение снега и льда в огромные сосульки и ледяные плотины, однако, если вы хотите выбрать этот вариант, он может быть довольно опасным. Зимняя крыша влажная, холодная и скользкая. Эти вещи не следует смешивать с электричеством, особенно если вы не профессионал.

Чем сбивать сосульки с крыши? Удаление сосулек — непростая задача, которая меняется год от года. Лучшее решение для больших и опасных сосулек — не спускать глаз, как только осенняя погода начинает переходить в очень холодное время года. Как только наступит зима, как можно чаще осматривайте свой дом, чтобы снизить риск образования ледяной дамбы и сосулек. Если сосульки уже появились, сбить их можно специальными граблями для уборки снега или длинным шестом.

Материал подготовлен при поддержке компании "КиевАльп"