Главная > Товары > Продукты питания > Чем отличается йодированная соль от обычной?
10.08.2020

Чем отличается йодированная соль от обычной?

E-variant. Чем отличается йодированная соль от обычной, Киев, Украина

Многие врачи и диетологи рекомендуют употреблять йодированную соль. Содержание йода делает эту соль богаче по составу, однако это не всегда полезно. Чем отличается йодированная соль от обычной? На этот вопрос отвечает представитель компании «Арго Подолье».

Йодированная соль отличается от обыкновенной содержанием йода. Это единственное отличие йодированной соли. Йодид калия — это пищевой йод. Его можно найти в аптеке в виде капсул. Врачи рекомендуют употреблять йодированную соль  лишь тем, кто получает недостаточно йода с пищей или проживает в регионах, где наблюдается повышенный уровень радиации. Также йодид калия нужен людям с заболеванием щитовидной железы под названием гипотериоз. Норма потребления соли в сутки составляет 6 г. Это касается как поваренной соли, так и йодированной. Для людей, получающих достаточно йода с пищей, употребление йодированной соли не рекомендуется.

Чем отличается йодированная соль от обычной? К обыкновенной соли добавляют йодид калия и получается йодированная соль. Других отличий нет.

Материал подготовлен при поддержке компании "Арго-Подолье"
(067) 327 27 59 (050) 599 63 01
Киев, бульвар Лепсе, 8 корпус 59