Главная > Строительство > Стройматериалы > Стальные оцинкованные профили > Чем отличается холодногнутый оцинкованный профиль?
05.04.2020

Чем отличается холодногнутый оцинкованный профиль?

E-variant, Чем отличается холодногнутый оцинкованный профиль?

Успешное строительство требует серьезного подхода. Возможность воплотить свою мечту накладывает обязанность ответственно отнестись к подбору материала. В эпоху прогресса и широкого выбора можно соотнести собственное представление, материальные возможности и удобство в использовании. Поэтому, многих в сети интересует, чем отличается оцинкованный холодногнутый профиль? Мы обратились к эксперту по фирмы «LSgroup», которые занимаются собственным производством такого строительного ресурса. И вот что мы узнали.

Отметка «холодногнутый» свидетельствует о способе формирования. Перевоплощение из сырьевого материала до готового изделия начинается на специальных станках. Сталь (или в рулонах, или листовую) помещают в оборудование. На прокатном механизме не используются высокие температуры. Однако изделие остается прочным.

Устойчивости ему предоставляет дополнительное покрытие, в частности нанесения цинка, защищает от ржавления и разрушения. Именно поэтому этот материал приобрел популярность среди строителей. Конструкции, построенные с его помощью, сравнительно легкие, однако крепкие. Кроме того, при необходимости можно без проблем внести корректировки в схему каркаса.

Поэтому, чем отличается холодногнутый оцинкованный профиль? На специальных станках стали, покрытой защитным слоем цинка, предоставляется форма без использования высоких температур.

Материал подготовлен при поддержке компании "ЛС-Профи"
(044) 331 23 69 (067) 537 40 21
Киев, ул. Приречная, 13