Главная > Товары > Продукты питания > Чем полезно оливковое масло для организма?
03.09.2021

Чем полезно оливковое масло для организма?

Чем полезно оливковое масло для организма - E-Variant

О пользе оливкового масла не упоминал разве что ленивый. СМИ и интернет порталы активно продвигают данный продукт, умело расхваливая его достоинства. Сегодня мы решили разобраться, чем полезно оливковое масло для организма, и расспросили специалистов компании «Арго Подолье».

Чем полезно оливковое масло для организма?

Эксперт заявил, что оливковое масло вполне оправдывает звание жидкого золота, присвоенное ему древними греками. Масло из оливок — кладезь полезных веществ, способствующих нормальному функционированию человеческого организма.

Рассмотрим некоторые его свойства:

  • Жирные кислоты. Человеческое тело не генерирует их самостоятельно, нужно поступление извне вместе с пищей. Оливки прекрасно справляются с данным задание, предоставляя нам олеиновую, линолевую, стеариновую, пальмитиновую и другие разновидности жирных кислот. В частности, олеиновая кислота помогает регулировать метаболизм, снижает аппетит и уровень холестерина в крови. Линолевая кислота ответственна за координацию движений, заживление язв, ран и ожоговых повреждений кожи, поддерживает мышечный тонус.
  • Витамин Е. Замедляет старение клеток, благотворно влияет на кожные покровы, волосы, ногти. Помогает нормальному функционированию сердечно-сосудистой системы. Влияет на остроту зрения.
  • Антиоксиданты и биологически активные вещества. Выводят токсины, поддерживают защитную функцию организма. Оливки используют для профилактики рака.

Чем полезно оливковое масло для организма? Эксперт отметил, что оливковое масло помогает бороться с атеросклерозом, болезнями сосудистой системы и сердца, благотворно воздействует на пищеварительную систему, выводит токсины, способствует оттоку желчи, замедляет процессы старения. Это далеко не все полезные функции оливкового масла.

Чем полезно оливковое масло для организма? Оно содержит жирные кислоты, витамины, минералы, антиоксиданты и биологические вещества, необходимые человеческому телу для нормального функционирования. Регулярное употребление продукта способствует регуляции обмена веществ, препятствует старению, благотворно влияет на сосудистую и пищеварительную систему, используется для профилактики рака.

Материал подготовлен при поддержке компании "Арго-Подолье"
(067) 327 27 59 (050) 599 63 01
Киев, бульвар Лепсе, 8 корпус 59