Главная > Товары > Бытовая химия > Что входит в состав отдушки?
13.03.2021

Что входит в состав отдушки?

Что входит в состав отдушки, Киев, Украина - E-Variant

Ароматы преследуют нас повсюду и являются неотъемлемой частью нашей жизни. С утра мы ощущаем запах мыла, геля для душа, зубной пасты, косметики и парфюма. В течение дня мы сталкиваемся в тысячами ароматов и все они — результат добавления отдушки в косметические продукты и бытовую химию. Что входит в состав отдушки, нам рассказали специалисты компании «Флоресанс-Парфюм».

Что входит состав отдушки?

Эксперты утверждают, что парфюмерные отдушки — это особый многокомпонентный состав. Они могут содержать огромное количество ингредиентов. Чем больше веществ входит в состав, тем дороже его стоимость. Для удешевления отдушек используют искусственные ингредиенты, а для дорогих составов — натуральные составляющие.

Отдушки нужны для того, чтобы перебить естественный запах основы. В парфюмерии это спирт, при производстве мыла — жировая основа, бытовой химии — кислоты и щелочи. Для каждой из сред — жира, воды, едких веществ — создаются адаптированные ароматизаторы.

Что входит в состав отдушки:

  • натуральные эфирные масла;
  • недорогие искусственные ароматизаторы;
  • растворители;
  • фиксаторы аромата;
  • кумарин;
  • бензойная смола;
  • цитронеллаль;
  • яра-яра и другие вещества.

Обычно содержание отдушки в продуктах не более 1-3%. Если в составе минимум ароматизатора, то продукт имеет легкий ненавязчивый запах. Большее количество отдушки — до 3% гарантирует, что запах будет насыщенным, многогранным и стойким. Недорогие ароматизаторы, используемые, например, при производстве мыла, могут содержать до 30 различных компонентов, а в то же время отдушки в дорогих одеколонах включают от 150 ингредиентов и добавок.

Эксперты рассказали, что чрезмерное злоупотребление количеством отдушек может испортить конечную продукцию. Мыло утратит прозрачность, а также изменит цвет, что в итоге отразится на товарной ценности продукта. Также людям, страдающим аллергией, рекомендовано использование мыла, шампуней, кремов и других косметических средств и бытовой химии с минимумом отдушек либо вообще без таковых.

Что входит в состав отдушки? Огромное количество натуральных и искусственных компонентов, среди которых эфирные масла, кумарины, фиксаторы аромата, растворители и другие ингредиенты. Чем больше натуральных компонентов, тем дороже состав.

Материал подготовлен при поддержке общества с ограниченной отвественностью "Флоресанс-Парфюм"
+38 (044) 501-09-91 +38 (044) 501-09-42 +38 (050) 250-75-00 +38 (098) 605-51-92
02160 г. Киев, просп. Соборности, 19