Главная > Товары > Продукты питания > В каких крупах содержится глютен?
07.08.2020

В каких крупах содержится глютен?

E-variant. В каких крупах содержится глютен, Киев, Украина

Глютен — разновидность белка, для усвоения которого организм тратит много сил. В последние годы безглютеновые диеты набрали популярность, поэтому многие люди задают вопрос: в каких крупах содержится глютен? На него отвечает представитель компании «Арго Подолье», занимающейся оптовой торговлей продуктами питания и бытовой химией.

Глютен входит в состав овсянки, перловки и ячневой крупы. Остальные крупы не содержат этого вещества. Глютен — белковый продукт, содержащийся в некоторых злаках. Он есть в пшенице, ржи, полбе, ячмене, овсе. Сейчас глютен добавляют в разные продукты. Он есть в хлебобулочной продукции, макаронных изделиях, мясных полуфабрикатах, сырах и даже сладостях. Его клейкая масса позволяет сделать продукты более упругими и привлекательными для покупателя. Для большинства людей глютен не представляет опасности. Однако он может стать причиной заболеваний у тех, кто имеет аллергию на глиалин — белок в составе глютена.

В каких крупах содержится глютен? Только овсянка, перловка и ячневая крупа содержат глютен. Он присутствует в злаках. Это пшеница, рожь, полба, ячмень и овес. Глютен также добавляют в мясные полуфабрикаты, сыры, кондитерские изделия, макароны и хлеб.

Материал подготовлен при поддержке компании "Арго-Подолье"
(067) 327 27 59 (050) 599 63 01
Киев, бульвар Лепсе, 8 корпус 59