Главная > Товары > Торговля > В чем перевозят молоко и молочные продукты?
12.04.2021

В чем перевозят молоко и молочные продукты?

В чем перевозят молоко и молочные продукты, Киев, Украина

Организация доставки молочной продукции может вызывать сложности. Эти товары требуют доставки с фермы на фабрики, затем с производственных предприятий к точкам продажи. Разобраться в логистике может быть трудно неподготовленному человеку. Существуют правительственные постановления и многое другое. Специалист компании «Арго-Подолье» рассказал нам о том, в чем перевозят молоко и молочные продукты.

К молочной продукции относится молоко и многие его производные. Это сыр, масло, творог и другие продукты. Целью перевозок является доставка, сохранение свежести продукта, поддержание чистоты в транспорте.

Как правильно доставить молоко?

Молоко требует сохранения гигиенических условий для поддержания качества. Гигиену разделяют на три группы:

  • Физическая гигиена подразумевает плотность, точку замерзания и кислотность молока.
  • Химическая гигиена отвечает за перевозку и хранение товара.
  • Микробиологическая гигиена — это температура, предотвращающая размножение микроорганизмов.

Тара играет важную роль в сохранении свежести на протяжении поездки. Упаковка должна быть чистой, антисептической, устойчивой к коррозии, герметичной. Никакие вещества не должны попасть в молоко.

Для предотвращения размножения бактерий необходим контроль температуры. Ее значительное превышение быстро приведет к быстрой порче продукта. Влажный или сухой воздух может создать благоприятную среду для размножения бактерий и других микробов. Правильная циркуляция воздуха в транспортном средстве необходима для обеспечения оптимальной влажности.

Избыточное время хранения молочного продукта может привести к потере свежести или бактериальной порче. Для предотвращения обеих проблем используются номера партий и сроки годности.

Расстояние увеличивает время, так как продукт необходимо транспортировать на заданное расстояние в желаемые временные рамки. В противном случае существует риск превышения срока годности.

Каждый фактор необходимо учитывать при транспортировке молочной продукции:

  • Расстояние;
  • Время;
  • Температура;
  • Влажность;
  • Упаковка.
Транспорт для перевозки молока

В большинстве случаев используют автоцистерны. Эти изолированные грузовики являются неотъемлемой частью процесса логистики молочной продукции. Транспортное средство должно иметь соответствующее оборудование.

В чем перевозят молоко и молочные продукты? Для транспортировки молока наливом используют автоцистерны с контролем температуры и герметичной крышкой. Молочные продукты перевозят в фургонах, упаковывая их в герметичный, антисептический и теплоизолирующий материал.

Материал подготовлен при поддержке компании "Арго-Подолье"
(067) 327 27 59 (050) 599 63 01
Киев, бульвар Лепсе, 8 корпус 59