Главная > Товары > Продукты питания > В чем полезность оливкового масла?
03.09.2021

В чем полезность оливкового масла?

В чем полезность оливкового масла, Киев, Украина - E-Variant

Жидкое золото, воспетое древними греками, начали культивировать и отжимать более шести тысяч лет назад. Популярность масла из оливок давно пересекла границы своей родины — Средиземноморья и распространилась по всему миру. Но в чем полезность оливкового масла? Мы разбирались в вопросе совместно со специалистами компании «Арго Подолье».

В чем полезность оливкового масла?

Эксперт рассказал, что мифы о пользе масла из оливок не беспочвенны. Продукт содержит жирные кислоты, витамины, минералы, биоактивные вещества, которые нужны человеческому организму. Некоторые из компонентов масла не вырабатываются в человеческом теле и могут поступать в организм только вместе с пищей.

Регулярное умеренное употребление оливкового масла снижает риск развития атеросклероза, инфаркта, рака. Содержащаяся в масле олеиновая кислота (омега-9) уменьшает холестерин в крови, который откладывается на стенках кровеносных сосудов в виде бляшек, сужая кровоток. Избыток холестерина может привести в закупорке сосудов и тромбообразованию.

Оливковое масло регулирует обмен веществ, стимулирует выработку желчи, чем предотвращает развитие желчекаменной болезни, налаживает и очищает пищеварительную систему, что положительно влияет на иммунитет. Линолевая кислота (омега-6) помогает заживлять раны, язвы и ожоги, улучшает метаболизм тканей.

А и Е известны, как витамины молодости и красоты. Их высокое содержание в оливковом масле улучшает кожные покровы, волосы, ногти, замедляет процессы старения, стимулирует выработку коллагена.

В чем полезность оливкового масла? Доказано его свойство выводить токсины и шлаки. Оно обладает антиоксидантными свойствами, защищает организм от свободных радикалов, а также может использоваться в качестве профилактики рака.

В чем полезность оливкового масла? Постоянное умеренное употребление масла из оливок регулирует обмен веществ, благотворно влияет на сердечно-сосудистую и пищеварительную систему, выводит холестерин, токсины и шлаки. Витамины красоты, содержащиеся в масле поддерживают здоровье кожи, ногтей и волос, замедляют процессы старения.

Материал подготовлен при поддержке компании "Арго-Подолье"
(067) 327 27 59 (050) 599 63 01
Киев, бульвар Лепсе, 8 корпус 59