Главная > Промышленность > Электродвигатели > В чем преимущества электродвигателей?
22.09.2020

В чем преимущества электродвигателей?

E-variant. В чем преимущества электродвигателей, Киев, Украина

Электрические двигатели широко применяют в различном оборудовании. Они встречаются на промышленных предприятиях, в бытовой технике, небольших точильных станках и многих других приспособлениях. Что послужило причиной такого распространения электродвигателей? Мы попросили сотрудника мастерской Дудаленко рассказать о том, в чем преимущества электродвигателей.

Электродвигатели — это механизмы, преобразующие электрическую энергию в механическую. При подключении к источнику питания они производят постоянное движение, которое можно использовать для разных устройств.

Электродвигатели можно найти в различных инструментах и приборах. Это могут быть, например, автоматические двери, потолочные вентиляторы, дверные замки, электрические зубные щетки, дозаторы мыла и бензиновые насосы. Конечно, сфера применения не ограничивается этим списком.

Широкое распространение электродвигателей во многом объясняется их превосходной надежностью по сравнению с другими моторами. Двигатель внутреннего сгорания может состоять из более чем 200 частей, а электродвигатели имеют в среднем около 20 движущихся частей. Поскольку у них меньше движущихся частей, они требуют меньше обслуживания и имеют гораздо более длительный срок службы.

Как и любой другой, электродвигатель должен быть полностью совместим с устройством. Установка двигателя неправильной формы или размера может снизить его общую эффективность. Правильный электродвигатель может предложить множество преимуществ:

  • Индивидуальные двигатели обладают высоким КПД. При правильной работе износ уменьшается, что снижает риск дорогостоящих повреждений, которые в конечном итоге могут привести к срыву производства.
  • Квалифицированные продавцы могут довольно быстро модифицировать электродвигатели и отправлять их готовыми к использованию. Это экономит время пользователей на адаптацию электродвигателя.
  • Настройка позволяет пользователям спроектировать двигатель в соответствии со своими потребностями, а не покупать стандартную модель.

В чем преимущества электродвигателей? Электрические моторы подходят к широкому спектру устройств. При необходимости они могут быть легко модифицированы, в том числе производителями и продавцами. Двигатель обладает высоким КПД, а малое число подвижных деталей обуславливают длительный срок службы.

Материал подготовлен при поддержке компании "ЧП Дудаленко В.В. "
(067) 401 76 24
г. Киев, ул. Якутская, 5 (на территории завода «Спецбетон»)