03.03.2021

Как построить холодильную камеру?

Как построить холодильную камеру, Киев. Украина.

Если вы планируете приобрести и установить промышленный холодильник или морозильник, потребуется изучить много информации. Есть много вещей, которые следует учесть перед покупкой или строительством холодильной камеры. Эксперты из «US KOOLER» — завода по производству сэндвич панелей — рассказали о том, как построить холодильную камеру.

Холодильные камеры бывают всех форм и размеров — от небольшого холодильника до большого склада. Поставщики холодильных и морозильных камер предлагают широкий выбор размеров готовых и сборных конструкций. Или вы можете заказать холодильный шкаф, изготовленный на заказ, в точном соответствии с вашими требованиями.

Будь то сборный или сделанный на заказ, для установки потребуется технический специалист и, возможно, электрик. Изготовление на заказ обычно также требуют архитектора. Установка холодильника или морозильной камеры требует тщательного планирования, чтобы получить максимальную пользу.

Чтобы определить размер камеры, сначала необходимо проверить количество открытого пространства в комнате, где будет находиться холодильная установка. Вы можете учитывать свои первоначальные потребности в хранении продуктов, а также возможность расширения в будущем. Чтобы рассчитать размер коробки, рекомендуемое эмпирическое правило — на 1 кг продуктов нужно 0.02 м3.

В зависимости от типа холодильной системы змеевик испарителя может также занимать некоторое пространство внутри коробки. Хотя некоторые системы полностью нестандартны, освобождая все внутреннее пространство для хранения продуктов. Вам необходимо принять во внимание любое пространство, необходимое для холодильной системы, будь то внутри или вне коробки. Также потребуется некоторое свободное пространство вокруг коробки для вентиляции. Вам нужно будет свериться с чертежами производителей, чтобы узнать спецификации и рекомендации по общему количеству необходимого пространства, особенно если это ограниченное пространство или низкие потолки. Проверьте расположение двери, которое может варьироваться от одной модели к другой.

Обеспечьте правильную установку для плотных уплотнений, которые минимизируют утечки и максимизируют эффективность. Утепленные полы с термобарьерами под стеновыми панелями обеспечивают высокую эффективность. Коробки со светодиодной подсветкой экономят энергию по сравнению с обычными лампочками.

Дверные доводчики экономят электроэнергию, гарантируя, что дверь остается закрытой. Ленточные шторы помогают сохранять холодный воздух, когда дверь открыта.

Как построить холодильную камеру? Для этого потребуется купить оборудование: испаритель и компрессор. Коробку камеры можно построить самостоятельно, однако это сложный процесс, требующий расчётов и подготовки. Существует правило, согласно которому на каждый 1 кг продукции нужно 0.02 м3 объема. При строительстве необходимо позаботиться о герметичности, чтобы снизить потери холода и расходы на электроэнергию.

Материал подготовлен при поддержке компании "US KOOLER"
(067) 231 00 01 (044) 498 26 36 (044) 498 26 37
Киев, ул. Дегтяревская, 25а