Главная > Промышленность > Промышленные холодильные и морозильные камеры > Какие бывают холодильные камеры промышленного масштаба?
03.03.2021

Какие бывают холодильные камеры промышленного масштаба?

Какие бывают холодильные камеры промышленного масштаба

Промышленные холодильные камеры сильно отличаются от бытовых холодильников. Они могут занимать большие пространства и, конечно, охлаждение такого объема требует высокоэффективных установок. Специалисты компании «US KOOLER» рассказали нам о том, какие бывают холодильные камеры промышленного масштаба.

Размер и тип холодильной системы

Размер холодильной системы, насколько она мощная в лошадиных силах, зависит от того, какой это холодильник, морозильная камера или и то, и другое. Например, холодильные установки меньшего размера обычно имеют компрессор мощностью 0.5 лошадиные силы, в то время как морозильные камеры имеют компрессор мощностью 1 л.с. для большей охлаждающей способности.

Более крупные агрегаты потребуют все больше лошадиных сил по мере увеличения размера коробки. Сначала определите размер коробки, которая вам нужна, а затем определитесь с размером холодильной системы. Учтите, как часто дверь может открываться. Если она будет часто открываться, возможно, вы захотите увеличить мощность системы.

Холодильные комнаты имеют различные конфигурации холодильной системы. Ваша идеальная конфигурация будет зависеть от таких факторов, как:

  • Требования к питанию: больше кубических метров требует большей мощности охлаждения.
  • Доступное пространство, где будет установлен агрегат: некоторым агрегатам необходимо пространство снаружи для системы охлаждения и вентиляции.
  • Устойчивость к дополнительному теплу, рассеянному внутри здания: некоторые агрегаты выделяют тепло внутри здания. Это может увеличить затраты на электроэнергию для кондиционирования воздуха.
  • Требования к стеллажам внутри агрегата. В некоторых устройствах змеевик конденсатора находится внутри коробки, который занимает часть места на полке.
Удаленная система

Плюсы: конденсаторный агрегат расположен снаружи здания, что позволяет отводить тепло наружу. Удаленные системы, как правило, дешевле для самого устройства.

Минусы: установка может стоить дороже. Потребуются некоторые детали, такие как трубы, изоляция и соединители.

Некоторые удаленные системы поставляются предварительно заряженными и собранными с завода, а некоторые должны быть собраны и заряжены во время установки.

Система с боковым креплением

Плюсы: змеевик испарителя и компрессор установлены на боковой панели, что лучше всего подходит для установки при низких потолках.

Минусы: тепло выделяется внутри здания. Катушка находится внутри коробки, занимая немного места на полке.

Система крепления на седле такая же, как при боковом креплении, но змеевик испарителя занимает меньше места на полке.

Система с верхним креплением

Плюсы: змеевик испарителя и компрессор установлены наверху, что лучше всего подходит для установки при ограниченном пространстве сбоку. Поставляется в собранном виде.

Минусы: тепло выделяется внутри здания. Катушка находится внутри коробки, занимая немного места на полке.

Какие бывают холодильные камеры промышленного масштаба? Камеры отличаются по размеру и форме. Различаются и типы холодильных системы, которые отвечают непосредственно за продуцирование холода. Это могут быть удаленные системы, система с боковым или верхним креплением.

Материал подготовлен при поддержке компании "US KOOLER"
(067) 231 00 01 (044) 498 26 36 (044) 498 26 37
Киев, ул. Дегтяревская, 25а