19.11.2020

Где провести семинар?

Где провести семинар? Ответы экспертов на e-variant

Проведение мероприятий требует соответствующих условий. Для проведений конференций и семинаров требуются особые условия: помещение достаточных размеров, необходимое техническое оснащение. Мы обратились к сотрудникам Большого конференц-зала национальной академии наук Украины с вопросом: где провести семинар?

Итак, у вас есть отличная идея для семинара или тренинга. Прежде чем выбрать помещение для его проведения, задайте простые вопросы: кого вы хотите привлечь? Как вы соберете туда посетителей? Сколько людей следует ожидать? Как долго будет длиться мероприятие? Какой бюджет на семинар?

Основными факторами при выборе места могут быть местоположение, стоимость, доступные даты, вместимость и техническая оснащенность. Многие организаторы сосредотачиваются на месте из-за важности легкого доступа к транспорту и могут выбрать место в центре города для удобства посетителей. Наличие доступной парковки также является важным фактором.

Если вы организуете многодневный семинар с участниками из других городов, возможно, вы захотите, чтобы люди оставались на ночь в одном месте, поскольку свободное время вечером часто становится важным для общения. В этом случае лучше подойдет отель.

Прежде чем бронировать место, убедитесь, что оно предлагает различные стили рассадки гостей и адаптируется к потребностям вашего семинара или тренинга. Самый простой стиль рассадки — это театр, где стулья выстроены в последовательные прямые ряды. Но что, если для вашей сессии требуются столы и доступ в Интернет? Тогда вам стоит взглянуть на рассадку за столы или один большой стол.

Прежде чем бронировать место для семинара или тренинга, физически посетите наиболее подходящие для вас помещения. Да, у них могут быть отличные фотографии или видео на веб-сайтах, но фактическое посещение места даст вам гораздо лучшее представление о том, подойдет ли оно вам и вашим участникам. Спросите хозяина о парковке, транспорте, местных удобствах и о том, что он может предложить гостям.

Где провести семинар? Вы должны учитывать профессиональную атмосферу, которая вам нужна. Бальный зал может звучать и хорошо выглядеть на бумаге, но есть ли у него поддержка, которую предлагает офисный бизнес-центр с конференц-залами? Подумайте о вещах, которые вы могли забыть. Отель может не предоставить вам все необходимое в последнюю минуту, тогда как в специализированном конференц-зале есть принтеры, копировальные аппараты, факсы, простой в использовании Wi-Fi и профессиональный обслуживающий персонал.

Материал подготовлен при поддержке Большого конференц-зала Национальной академии наук Украины
+38 (044) 235-61-27 +38 (044) 235-21-05 +38 (044) 239-64-04
01030, г. Киев, ул. Владимирская 55.