Главная > Услуги для бизнеса > Аренда помещений > Где провести конференцию?
19.11.2020

Где провести конференцию?

где провести конференцию? Ответы экспертов на e-variant

Организовать семинар непросто. Вам нужно найти спикеров, разработать повестку дня и заняться маркетингом. Помимо других обязанностей, связанных с проведением собственного семинара, вам также необходимо найти доступное и удобное помещение, сравнить цены на конференц-залы. Где провести конференцию? Ответ нам дали сотрудники Большого конференц-зала национальной академии наук Украины.

Прежде чем вы начнете рассматривать помещения для семинаров в аренду, убедитесь, что вы зафиксировали ключевые потребности. В противном случае вы можете потратить много времени на разговоры с разными контактными лицами по вопросам аренды.

Прежде чем вы начнете обзванивать людей, чтобы узнать расценки и сравнить цены на аренду различных конференц-залов, установите твердую максимальную сумму, которую вы готовы заплатить за это пространство. Имейте в виду, что в большинстве случаев вы можете арендовать конференц-зал по часам.

Если вам необходимо провести семинар в престижном месте в центре города, вы заплатите больше. Если вам крайне важно зарезервировать высокопрофессиональное помещение с кейтерингом, оборудованием и дополнительными услугами, вы также заплатите больше.

Размер конференц-зала — это важный фактор, который необходимо определить, прежде чем можно будет приступить к реальному планированию. Сколько участников вы ожидаете? Сколько места вам понадобится для ораторов и оборудования? Вам нужно место для стендов и других рекламных материалов?

Как правило, площадь должна составлять около 4 квадратных метров на человека. Например, если вы ожидаете в общей сложности 30 гостей, докладчиков и координаторов, арендуемая площадь конференц-зала должна составлять не менее 100 кв. м.

Одним из наиболее важных факторов, которые следует учитывать, является время, дата и продолжительность вашего мероприятия. Вам нужно зарезервировать место для мероприятия заранее, чтобы не оказалось так, что гости приглашены, регламент расписан, а помещения все еще нет. Также важно учитывать время на подготовку. Вам потребуется настроить оборудование, выставить информационные и рекламные материалы до начала мероприятия.

Где провести конференцию? Для этой задачи подойдет конференц-зал, отель, бизнес-центр. Важнейшими факторами при выборе помещения служат размеры помещения, его расположение, техническая оснащенность и дополнительные услуги, оказываемые на месте.

Материал подготовлен при поддержке Большого конференц-зала Национальной академии наук Украины
+38 (044) 235-61-27 +38 (044) 235-21-05 +38 (044) 239-64-04
01030, г. Киев, ул. Владимирская 55.