Главная > Услуги для бизнеса > Аренда помещений > Как выбрать банкетный зал?
19.11.2020

Как выбрать банкетный зал?

Как выбрать банкетный зал? Ответы экспертов на e-variant

Корпоративные мероприятия могут стать отличным бонусом для вашего бизнеса, повысить ваш авторитет, привлечь крупных клиентов и показать публике все замечательные вещи, над которыми вы работаете. Тем не менее, планирование корпоративного мероприятия может раздражать. Как выбрать банкетный зал? Сотрудники Большого конференц-зала национальной академии наук Украины рассказали нам об этом.

Вам нужно будет найти баланс между потребностями работодателей и гостями и постоянно идти на компромиссы, чтобы ваше мероприятие имело огромный успех. При планировании любого мероприятия бюджет является самым важным фактом и отправной точкой. В конце концов, вы не можете начать встречаться с площадками для мероприятий или поставщиками услуг, не зная, сколько вы можете потратить.

Вместимость

При поиске банкетного зала или помещения для мероприятий важно определиться с вместимостью. Сколько гостей может с комфортом разместиться? Учитывайте свой список гостей и количество людей, которые будут присутствовать на мероприятии. Выберите зал, наиболее подходящий по размеру. Помните, что большие помещения для мероприятий и залы всегда можно уменьшить для размещения небольших групп.

Место расположения

Расположение объекта также очень важно. Теперь, если вы найдете несколько отелей или площадок для проведения мероприятий, расположенных на окраине города, мы бы порекомендовали не слишком увлекаться этим. Они могут быть хорошо оборудованы и доступны по отличной цене. Прежде чем принять решение о бронировании, подумайте о своих гостях. Место проведения находится далеко, что может отпугнуть ваших гостей от посещения мероприятия. Банкетный зал слишком сложно найти? Доступен ли он на общественном транспорте, таком как метро или автобус?

Удобства

Большинство заведений предоставляют своим клиентам базовые удобства. Обычно это столы и стулья. В зависимости от характера вашего мероприятия вы также должны убедиться, что выбранное место может предоставить аудио/видео оборудование, зарядные станции и бесплатный Wi-Fi. Многие заведения предлагают своим клиентам питание на месте, и это может быть настоящим подарком, когда вы бронируете банкетный зал.

Как выбрать банкетный зал? Перед тем, как выбрать зал, необходимо определить бюджет и определиться с размерами зала. Он должен вместить всех гостей, поэтому лучше ориентироваться на залы немного большей вместимости, чем вы ожидаете. Расположение — еще один важный фактор, ведь расположенный на окраине зал будет трудно найти гостям. Техническое оснащение должно соответствовать вашим потребностям.

Материал подготовлен при поддержке Большого конференц-зала Национальной академии наук Украины
+38 (044) 235-61-27 +38 (044) 235-21-05 +38 (044) 239-64-04
01030, г. Киев, ул. Владимирская 55.