Главная > Товары > Продукты питания > Где содержится много кальция?
15.10.2020

Где содержится много кальция?

E-variant. Где содержится много кальция, Киев, Украина

Кальций — важный для человеческого организма элемент. Он участвует во многих процессах, а его недостаток может вызвать опасные заболевания. Где содержится много кальция? Какие продукты могут стать хорошим источником этого элемента? На эти вопросы нам ответили представители компании «Арго Подолье», занимающейся оптовыми поставками продуктов питания и бытовой химии.

Есть много продуктов, содержащих кальций. Это, в первую очередь, молоко и сыр. Также богаты кальцием йогурты и кефир, рыба, шпинат, фасоль, миндаль. Часть этих продуктов можно употреблять в сыром виде, однако рыбу вряд ли кто-то захочет есть без термической обработки. Приготовление не снижает концентрацию кальция.

Для приготовления вкусных смузи используйте молоко, йогурт или кефир. Попробуйте добавить ложку сухого молока в смузи или горячий шоколад. Проявите творческий подход с йогуртом. Добавьте в йогурт миндаль для увеличения концентрации кальция.

Если вы любите кофе и беспокоитесь о достаточном количестве кальция, выпейте латте или капучино вместо кофе. Попробуйте чай с молоком. Готовьте горячий шоколад с молоком вместо воды.

Для здорового перекуса попробуйте мюсли с молоком и йогуртом. Выберите рецепты, в которых используется молоко и сыр, например макароны с сыром, картофель с сыром, лазанья, сырники или сырные пироги. Добавьте сыр к долькам яблока и запекайте, чтобы получить теплый перекус. Наслаждайтесь творогом или рикоттой с ягодами. Приготовьте овсяные хлопья, сливки, блины и французские тосты с молоком.

Где содержится много кальция кроме молочных продуктов? В рыбе.Используйте консервированный лосось с костями и смешайте с яйцом, панировочными сухарями, петрушкой, луком, лимонным соком и перцем. Сделайте пирожки и запекайте на гриле на ужин. Выбирайте богатые кальцием овощи, такие как капуста и зелень репы, для жарки, запеканки, супа или рагу. Приготовьте вегетарианский перец чили, суп или запеканку с фасолью и тофу. Украсьте свой любимый салат миндалем, белой или черной фасолью, сардинами или анчоусами.

Где содержится много кальция? Главными источниками кальция служит молоко, сыр, рыба, шпинат, фасоль, миндаль. Эти продукты можно употреблять в сыром виде, однако приготовление и термическая обработка не снижает концентрацию кальция, поэтому богатый кальцием рацион может быть не только полезным, но и вкусным.

Материал подготовлен при поддержке компании "Арго-Подолье"
(067) 327 27 59 (050) 599 63 01
Киев, бульвар Лепсе, 8 корпус 59