Главная > Строительство > Заборы > Забор из какого материала дешевле?
03.11.2020

Забор из какого материала дешевле?

E-variant. Забор из какого материала дешевле, Киев, Украина

Забор — это не только ограждение двора. Ограждение, хорошо подобранное под ландшафт и дизайн дома, служит украшением участка и венчает целостный и единый стиль. Чтобы добиться такого органичного сочетания, необходимо подобрать правильные материалы и стиль забора. При выборе материалов важную роль играет их стоимость. Специалисты СПД Путий В.Г. , специализирующейся на производстве и продаже заборов, рассказали нам о том, забор из какого материала дешевле.

На протяжении веков заборы изготавливали из самых разных материалов. Сегодня в частном секторе можно увидеть деревянные заборы, металлические, каменные, заборы из сетки. На чем остановить выбор? Ответ зависит от финансовых возможностей и предпочтений.

Забор служит для ограждения частной собственности, повышения конфиденциальности, создания уникального стиля. При планировании постройки забора логичным будет начать с изучения популярных материалов для его строительства. Ниже вы найдете информацию о самых дешевых материалах для забора, обладающих при этом высокими эксплуатационными качествами.

Древесина — дешевая составляющая классических заборов типа штакетника. Она требует регулярного ухода и лишь в таком случае будет долговечна. Металлы, такие как профнастил или сетка рабица, не требуют особого ухода. Винил и ПВХ неприхотливы, однако не обладают прочностью металла. Сейчас в продаже можно найти различный дизайн и конструкцию панелей для заборов из различных материалов.

Винил

Пожалуй, самым привлекательным моментом является то, что винил не нужно перекрашивать и обрабатывать. Панели доступны в разных стилях. Износостойкий материал не деформируется, не раскалывается, не гниет и не пузырится. И его легко чистить: грязь легко отмывается водой из шланга и губкой. Можно использовать мойку высокого давления. Изначально винил может стоить больше, чем дерево, но со временем он окупается, потому что служит дольше и почти не требует обслуживания.

Винил не обладает прочностью металла и может сломаться при сильном ветре и ударах, например, футбольным мячом. Незначительные повреждения устраняются шпатлевкой с последующей шлифовкой и повторной покраской. При серьезных повреждениях придется заменить элементы забора.

Дерево

Если вы хотите узнать, забор из какого материала дешевле, обратите внимание на дерево. Деревянные заборы используются уже несколько столетий. Их можно создавать в самых разных стилях и окрашивать в бесчисленные цвета. Для долговечности лучше всего подходит древесина, обработанная под давлением. Любые доски, не подвергнутые обработке давлением, перед установкой следует обработать для защиты от гниения и насекомых.

Стоимость древесины ниже, чем у металлических материалов, винила или композитных панелей. При правильном и своевременном обслуживании она прослужит несколько десятилетий. С другой стороны, дерево нуждается в большей обработке по сравнению с перечисленными материалами. Несколько раз в год его следует смывать, а каждые три-четыре года перекрашивать или покрывать морилкой.

Ограждения из кедра и красного дерева можно оставить естественной погоде, но даже в этом случае каждые несколько лет следует наносить прозрачный консервант. Из-за необходимого дополнительного обслуживания стоимость деревянных ограждений может в конечном итоге равняться или превышать стоимость ограждений других типов.

Сетка рабица

Забор из какого материала дешевле? Сетка рабица всегда находится в топе самых дешевых материалов. Существуют разные металлические материалы для заборов, наиболее дешевым из которых является сетка рабица. Ее полотно прочное, не требует обслуживания, долговечное и экономичное, а также идеально подходит для ситуаций, когда вы хотите, чтобы ваш забор был прозрачным и не скрывал от глаз то, что происходит за пределами двора.

Установка проста. Большинство фитингов затягивается торцевым ключом. Единственный специальный инструмент, который может понадобиться, — это вторая пара рук, которая поможет плотно натянуть сетку. Так как поврежденную сетчатую ткань часто можно заново прошить, отремонтировать сетчатый забор относительно легко.

Еще один довод: ограждение из сетки рабицы считается «зеленым», поскольку любой торговец металлоломом будет рад получить немного металла и даже заплатит за это. Этот трюк не пройдет с деревянным или виниловым забором.

Неизбежно, что ограждение из сетки рабицы обладает утилитарной эстетикой, но существуют варианты стиля. Доступны различные размеры ячеек и калибры проводов, а полимерные покрытия бывают разных цветов, таких как коричневый, зеленый и черный — любой из них обеспечивает более мягкий вид, чем естественный стальной оттенок. При установке среди кустарников или вдоль границы лесных массивов сетчатый забор может быть почти невидимым.

Профнастил

Еще один материал, из которого забор получится дешевле. Металлические ограждения во многом сочетают в себе лучшие качества других материалов. Профнастил доступен в самых разных стилях, он не требует особого ухода и отличается непревзойденной долговечностью. Хотя чугун был нормой на протяжении прошлых десятилетий, сегодня стандартом является оцинкованная сталь с порошковым покрытием.

Техническое обслуживание ограничивается периодической промывкой из шланга. Если появилась ржавчина, ее можно стереть щеткой или обработать металл антикоррозийной грунтовкой и новым слоем краски. Даже по прошествии многих десятилетий металлические ограждения можно легко переработать.

Заборы из профнастила обладают высокой устойчивостью к повреждениям. При необходимости ремонта также не должно возникнуть трудностей: лист можно легко демонтировать и заменить новым.

Забор из какого материала дешевле? Наиболее дешевыми будут заборы из дерева, сетки рабицы, профнастила и винила. Дерево обладает низкой стоимостью, однако требует обслуживания, что в итоге повышает стоимость содержания забора. Сетка рабица и профнастил практически не требуют обслуживания, их достаточно очищать от грязи. Ремонт также не представляет сложности.

Материал подготовлен при поддержке компании "СПД Путий В. Г. "
(044) 232 23 68 (067) 644 30 03 (050) 255 48 64
Киевская обл., Киево-Святошинский р-н, Петропавловская–Борщаговка, спорткомплекс «Чайка», ул. Антонова, 3, (на территории завода «Контур»)