Главная > Товары > Бытовая техника > Отопительные электрокотлы > Какая мощность электрического котла?
03.06.2020

Какая мощность электрического котла?

E-variant. Какая мощность электрического котла, Украина

В сети идут жаркие споры о том, какая мощность электрического котла нужна, чтобы обогреть большой дом. Мы расспросили сотрудников компании «Богемия», поставляющей на украинский рынок европейскую нагревательную технику, и узнали много интересного. Полученные сведения публикуем в данном материале.

Эксперты рассказали, что электрические котлы имеют большой диапазон мощности и способны обогревать помещения разной площади – от 20 до 350 м2 и более. В сети можно найти информацию о том, что примерно 1 кВт мощности способен прогреть десять квадратов площади при высоте потолков до 3х метров.

Но этот расчет очень приблизительный, так как при выборе нагревательного котла следует учитывать количество окон и дверей в доме, этажность, наличие чердаков и подвалов, материал стен и прочие факторы, которые могут стать причиной потери тепла. Также нужно учитывать эффективность нагревательного прибора.

Какую же мощность электрического котла нужно выбрать?

В этом вопросе лучше получить консультацию специалистов, советует эксперт. Также при поиске отопительного прибора важно правильно выбрать его тип с учетом имеющихся плюсов и минусов.

Например, если нужно установить электрическое отопление в небольшой квартире, то следует присмотреться к бесшумному и эффективному котлу Electra Light от фирмы Mora Top. Он очень компактен, не займет много места, может быть подвешен на стену в любом уголке дома. Работа его полностью автоматическая, есть плавная регулировка мощности. Это очень удобно в наши теплые зимы и помогает экономить электроэнергию. Диапазон мощности – от 2,5 до 7,5 кВт, но при этом высокий КПД – 99%!

Какую мощность электрического котла выбрать для загородного дома? Зависит от площади, факторов утечки тепла, стабильности поставки электроэнергии, наличия электроветки, способной выдерживать большое напряжение и нагрузки. Если дом имеет солидную площадь и несколько этажей, то нужно обратить внимание на приборы большой мощности (от 12 кВт и выше). Также не стоит забывать о том, что существуют нагревательные котлы, которые можно подключать каскадом по нескольку штук для обогрева действительно обширных площадей.

Какая мощность электрического котла нужна для обогрева дома или квартиры? Зависит от площади помещения, материалов, из которых построен дом, факторов утечки тепла – окон, дверей, чердаков и подвалов, этажности и других показателей.

Материал подготовлен при поддержке компании "«Богемия» "