Главная > Строительство > Заборы > Какая сетка-рабица лучше для забора?
15.09.2020

Какая сетка-рабица лучше для забора?

E-Variant. Какая сетка-рабица лучше для забора, Киев, Киевская область, Украина

Сетка-рабица считается одним из самых практичных, популярных и доступных средств для возведения заборов, ограждений и вольеров и подходят для частных и общественных участков. Такие заборы обладают хорошей солнцепропускной способностью, презентабельным видом и низкой ценой, а также, некоторые из них имеют антикоррозийное покрытие, что влияет на устойчивость к восприятию атмосферных осадков, ветра и жары. Поскольку такие сетки бывают разных видов, мы постараемся при содействии компании «СПД Путий В. Г.» определить, какая сетка-рабица лучше для забора?

Чтобы узнать, какая сетка лучше необходимо разобраться, какими они вообще бывают.

В классификации ключевым параметром выступает тип внешнего покрытия:

  • Неоцинкованная рабица. В данном виде сетки применяется проволока толщиной в 1,2-5 мм, с размером ячеек – 50-100 мм. Такую сетку обычно красят, так как она имеет свойство поддаваться коррозии.
  • Оцинкованная рабица представляет собой оцинкованную проволоку, полученную горячим методом, толщиной – 1,6-5 м, с размером ячеек от 50 до 100 мм. Покрытие делает её устойчивой к ультрафиолету, влаге и морозу, что значительным образом удлиняет срок ее службы.
  • Пластифицированная рабица – это все та же металлическая сетка, но покрытая полимером. Диаметр проволоки представленного варианта составляет 2,5-2,8 мм, а размер ячеек колеблется от 25 до 50 мм. Она довольно эстетична и обладает длительным периодом эксплуатации.

При выборе заборного материала необходимо иметь четко сформулированное понимания, при каких условиях будет происходить его эксплуатация, и какие функции он будет выполнять. 

  • Как правило, выбирая из представленных видов чаще всего предпочтение отдают заборам из оцинкованной рабицы. Но установка такой сетки исключается в регионах близких к морю, или на территориях, где кислотный дождь нередкое явление.
  • Выбор неоцинкованной рабицы оправдан только в случае устройства временного бюджетного ограждения, потому что уже через 1-5 года на нем начинают проявляться следы ржавчины.
  • Полимерные сетки хорошо выдерживает агрессивные факторы окружающей среды, но высоким уровнем прочности они не отличаются. Пожалуй, решающее значение при выборе сетки имеет бюджет строительства.

Какая сетка-рабица лучше для забора? Одним из наиболее универсальных предложений считается оцинкованная сетка-рабица, благодаря долговечности и устойчивости к погодным условиям, влажности, перепадам температур, а также коррозионным проявлениям.

Материал подготовлен при поддержке компании "СПД Путий В. Г. "
(044) 232 23 68 (067) 644 30 03 (050) 255 48 64
Киевская обл., Киево-Святошинский р-н, Петропавловская–Борщаговка, спорткомплекс «Чайка», ул. Антонова, 3, (на территории завода «Контур»)