Главная > Товары > Продукты питания > Какая соль полезнее для организма?
10.08.2020

Какая соль полезнее для организма?

E-variant. Какая соль полезнее для организма, Киев, Украина

Трудно найти человека, который не употребляет в пищу соль. Однако ее часто называют белой смертью. Почему так происходит и какая соль полезнее для организма? Мы обратились с этим вопросом к сотруднику предприятия «Арго Подолье».

Широкое распространение получила поваренная соль. Она может быть обычной или йодированной. Во втором варианте к обычной соли добавляют йодид калия. Нельзя назвать эту соль более полезной, однако ее желательно употреблять тем, кто страдает от гипотериоза (заболевание щитовидной железы).

Морская соль считается более натуральной, в процессе производства она меньше обрабатывается. В ней содержится йод, железо, бром, натрий, калий, марганец. Наиболее чистой и полезной считается гималайская соль — вещество галит добывают среди горных хребтов Гималаев. Она может быть белого, розового и черного цвета.

Черная соль пока не получила широкого распространения, однако также считается полезной, потому что почти не проходит процесс очистки и содержит сероводород.

Какая соль полезнее для организма? Гималайская соль считается самой полезной, так как не проходит процесса очистки и содержит максимальное количество полезных элементов. Черная соль богата сероводородом и также полезна для организма.

Материал подготовлен при поддержке компании "Арго-Подолье"
(067) 327 27 59 (050) 599 63 01
Киев, бульвар Лепсе, 8 корпус 59