Главная > Строительство > Заборы > Какие бывают заборы из дерева?
19.11.2020

Какие бывают заборы из дерева?

E-variant. Какие бывают заборы из дерева, Киев, Украина

Дерево — популярный материал для строительства заборов. Дерево открывает широкие возможности для воплощения дизайнерских решений, оно долго служит при правильной обработке. Существуют разные конфигурации заборов из дерева. Мы обратились к представителю компании «ZABOR.in.ua» с просьбой рассказать о том, какие бывают заборы из дерева?

Покупая дом, домовладельцы ищут различные удобства, но почти каждый ищет безопасность, конфиденциальность и душевное спокойствие. Использование этих качеств в собственном доме может быть проще, чем вы думаете. Установка деревянного забора — прекрасный способ обезопасить собственность, сделать дом более уединенным и обеспечить спокойствие семье.

Деревянные заборы — один из самых популярных вариантов в жилых кварталах. В последние годы заборы из-за профнастила стали популярными из-за их способности служить дольше традиционных деревянных заборов. Однако существует множество вариантов деревянных заборов для загородной и жилой недвижимости, которые могут позволить вашему дому выделиться и продемонстрировать свои уникальные качества.

Деревянный забор может быть правильным решением, будь то для содержания собак и детей ясельного возраста, для защиты от бродяг и злоумышленников или просто для демонстрации ваших прекрасных садов. Стиль забора из натурального дерева будет зависеть от ваших потребностей.

Варианты деревянных заборов

Не допускайте злоумышленников и сохраняйте конфиденциальность. Если безопасность вызывает беспокойство или вы хотите использовать свой бассейн и задний двор без посторонних глаз, один из деревянных заборов из массивной доски может удовлетворить потребности. Вертикальные доски прикрепляются к прочным горизонтальным элементам без зазора между ними. Это вместе с надежно запертыми воротами помогает повысить вашу безопасность и чувство уединения.

Еще один стиль ограждения, который выбирают многие клиенты, — это забор из тонких досок. По сути, это штакетник с пикетами с обеих сторон, который защищает двор от входа с улицы. Ограждения могут быть установлены окрашенными или неокрашенными, на них бывают различные зубчатые и решетчатые верхушки.

Иногда хочется скрыть свой двор, но бывают случаи, когда целью является продемонстрировать прекрасный ландшафт. Для этого понадобится штакетник. Открытая конструкция штакетника позволяет прохожим легко видеть ваши сады и другие ландшафты, не допуская при этом соседских собак.

Штакетные заборы и заборы с разрезными перилами также отлично подходят для создания границ для детей и обеспечения их безопасности. Если у вас есть крупные животные, лучшим решением будет красивый, функциональный забор в стиле загона. Этот проверенный временем стиль достаточно устойчив, чтобы звери не блуждали.

Отличные услуги по ограждению — это не только установка. Найдите компанию с полным спектром услуг, которая поможет вам на каждом этапе пути, предлагая профессиональные услуги по проектированию, установке и обслуживанию. Хороший дизайнер поможет выбрать забор, который соответствует вашим потребностям и соответствует стилю дома для большей привлекательности. Профессиональные установщики следят за тем, чтобы забор соответствовал всем нормам и правилам вашего региона. Профессиональная установка деревянного забора обычно длится дольше, чем работа своими руками. Компании также предложат планы обслуживания, чтобы ваш забор прослужил как можно дольше.

Кедр — отличный выбор, так как он чрезвычайно прочен и хорошо выдерживает различные погодные условия. Забор из кедра почти всегда выдерживает дольше, чем типичный забор из сосны. Натуральные масла кедра защищают его от повреждений насекомыми и гниения.

Древесина кедра более редка и поэтому дороже сосны. Однако кедр сопротивляется короблению и образует меньше сучков. Кедр также выдерживает испытание временем. Его аромат и красивый внешний вид в сочетании со сравнительно низкими требованиями к уходу делают его разумным вложением средств.

Дуб — более долговечный и дорогой вариант деревянного забора. Он предлагает отличный вид и обладает внушительным сроком службы при минимальном обслуживании. Дубовый забор говорит о респектабельности и статусе своего владельца.

Как установка деревянного забора может повысить ценность вашего дома?

Позвольте открыть вам секрет отрасли: деревянный забор обладает магической силой трансформации. Если правильно установить забор, вы получите улучшенный внешний вид, повышенную безопасность и добавленную стоимость дома. Если вы хотите повысить ценность своей собственности, обратите внимание на следующие моменты.

Эстетика. Чтобы установка забора привела к увеличению стоимости имущества, вам следует выбрать забор, который дополняет архитектуру дома. Кроме того, забор должен хорошо вписываться в окружающие дворы. Хотя элегантный деревянный забор может повысить стоимость дома, потенциальные покупатели с меньшей вероятностью купят дом с внушительным пятиметровым забором.

Функции. Перед установкой забора учитывайте его функциональный характер. Обеспечение того, чтобы ваш забор был перспективным для домовладельцев с детьми или домашними животными, может помочь вам получить максимальную отдачу от установки забора при перепродаже.

Материалы. Выбранный вами материал может существенно повлиять на стоимость забора при перепродаже. Хотя первоначальные затраты на установку ограждений из сетки рабицы ниже, стоимость при перепродаже, полученная с помощью этого дополнения, будет выше.

Какие бывают заборы из дерева? Существует большой выбор заборов из дерева: это сплошные заборы, повышающие уровень конфиденциальности; это простой штакетник, задерживающий домашних животных и детей, а также демонстрирующий красивый сад во дворе; забор из горизонтальных досок в стиле загонов, хорошо подходящий для фермерских хозяйств. Для создания деревянных заборов используют разную древесину. Наиболее популярной является сосна, кедр предлагает немного лучшие характеристики. Королем среди деревянных заборов считается дуб: это респектабельный материал, обладающий внушительным сроком службы.

Материал подготовлен при поддержке компании "СПД Путий В. Г. "
(044) 232 23 68 (067) 644 30 03 (050) 255 48 64
Киевская обл., Киево-Святошинский р-н, Петропавловская–Борщаговка, спорткомплекс «Чайка», ул. Антонова, 3, (на территории завода «Контур»)