Главная > Производство мебели > Мебель для дома > Какие матрасы самые лучшие и удобные?
04.02.2021

Какие матрасы самые лучшие и удобные?

Какие матрасы самые лучшие и удобные, Украина

Выбор удобного и подходящего матраса — непростая задача. Помимо комфорта для отдыха он должен обладать прочностью и долговечностью, ведь это довольно дорогой предмет. Да и замена матраса сопряжена с трудностями — габариты не позволяют легко вынести старый матрас в урну во дворе. Чтобы узнать, какие матрасы самые лучшие и удобные, мы обратились к представителю компании «Стандарт», занимающейся производством мебели.

Комфорт определяется личными предпочтениями, но для выбора матраса следует знать основные характеристики. Главной из них является жесткость.

Насколько твердым должен быть матрас?

Выбор жесткости зависит от предпочитаемой позы для сна.

Твердый матрас лучше подойдет любителям спать на животе. Такой матрас будет поддерживать удобное и правильное положение позвоночника.

Средняя жесткость оптимальна для сна на спине. Она поддержит шею и спину в удобном положении, даря комфорт и хороший сон.

Мягкий матрас лучше подойдет тем, кто предпочитает спать на боку. Мягкость позволит занять удобное положение и повторит изгибы тела, не создавая «эффекта гамака».

Какой матрас лучше всего?

Другой важной характеристикой матраса служит его конструкция. Матрас может иметь разные внутренности, которые влияют на комфорт и удобство изменения позы.

Виды матрасов:

  • Пружинный матрас может иметь независимые пружины или зависимый блок. В первом случае каждая пружина не связана с соседними, что делает матрас более гибким. Зависимые блоки имеют «эффект гамака», ведь все пружины связаны между собой.
  • Матрас из пены с эффектом памяти.
  • Матрас из латексной пены.
  • Гибридный матрас.
  • Надувные матрасы — не самый удобный вариант для сна. Используется чаще как временный вариант, например, при размещении гостей.
Матрас какого размера выбрать?

Производители рекомендуют покупать матрас длиной минимум на 10–15 сантиметров больше, чем у самого высокого человека, спящего на нем. Ширину матраса выбирают по ширине кровати.

Какие матрасы самые лучшие и удобные? Ответ на этот вопрос зависит от личных предпочтений. Матрасы различаются по конструкции и жесткости — именно эти 2 показателя отвечают за комфорт. Существуют матрасы с пружинами, пеной с эффектом памяти, латексной пеной, гибридные модели с разными элементами. По жесткости матрасы могут быть мягкими, средними и жесткими. Выбор зависит от предпочитаемой позы для сна: любителям спать на спине лучше подойдет матрас средней жесткости, на боку — мягкий матрас, а для сна на животе лучше подойдет жесткий матрас.

Материал подготовлен при поддержке компании "М-Стандарт"
(097) 385 80 70 (050) 648 80 70
г. Киев, ул. Верховинная, 68а