Главная > Производство мебели > Мебель для дома > Можно ли сделать мебель самому?
04.02.2021

Можно ли сделать мебель самому?

Можно ли сделать мебель самому, Украина. E-variant.

Самое сложное, что многие из нас когда-либо делали из мебели, — это собирать по кусочкам содержимое упаковки Ikea. Можно ли сделать мебель самому? На этот вопрос ответил сотрудник предприятия «Стандарт», создающего конструктор скую мебель.

Конечно, можно изготовить мебель своими руками. Для этого существуют готовые чертежи, онлайн-конструкторы для создания подробного проекта. Если вам знакомо инженерное дело, вы можете нарисовать чертеж самостоятельно и сделать по нему предмет мебели, будь то большой шкаф или небольшая прикроватная тумбочка.

Собрать самостоятельно конструкторскую мебель особенно просто. Ее особенность в том, что все детали поставляются полностью готовыми к монтажу, а установка под силу даже домашнему мастеру.

Стратегии изготовления мебели

Изготовление мебели, как правило, является легким и приятным занятием для тех, что умеет обращаться с инструментом и любит плотницкое дело. Сконцентрируйтесь на способах точного и эффективного изготовления изделий.

Купите инструменты с сегментированными спиральными режущими головками или модернизируйте существующие инструменты, установив новые режущие головки. Они уменьшают вырывание, работают тише и экономят время, когда дело доходит до шлифовки и отделки.

Найдите время, чтобы настроить свои инструменты и заточить их. Это касается как ручных, так и электроинструментов. Качество инвентаря закладывает основу для создания предметов мебели и позволяет точнее и проще сочетать все вместе.

Потратьте время на разработку подробных дизайнов. Продумайте заранее все детали и расстояния, чтобы результат радовал с первого раза и не пришлось всё переделывать.

Верстак не является обязательным. Хорошая скамья экономит ваше время и энергию, так как ваш рубанок, шлифовка, фрезер или спица бреют дерево.

Возьмите уроки деревообработки. Люди, посещающие занятия, знакомятся с большинством методов работы всего за неделю. После этого остается лишь отточить навыки на практике.

Сохраняйте чертежи, делайте заметки, когда вы строите новые изделия, отслеживая необходимое время и любые методы, которые вы использовали. Если в будущем вы захотите создать что-то похожее, они будут весьма кстати.

Можно ли сделать мебель самому? Да, вы можете сделать мебель самостоятельно. Впрочем, изготовление мебели требует инженерных знаний и навыков плотника. А вот собрать своими силами конструкторскую мебель очень просто: все детали поставляются полностью готовыми, достаточно собрать их вместе, чтобы получить готовую мебель.

Материал подготовлен при поддержке компании "М-Стандарт"
(097) 385 80 70 (050) 648 80 70
г. Киев, ул. Верховинная, 68а