Главная > Производство мебели > Мебель для дома > Как самому сделать кухонную мебель?
04.02.2021

Как самому сделать кухонную мебель?

Как самому сделать кухонную мебель, Украина. E-variant

Покупка мебели выливается в немалые траты. Многое зависит от материалов, но и монтаж становится существенной статьей расходов. Как самому сделать кухонную мебель, чтобы снизить расходы на установку? Об этом нам рассказал сотрудник компании «Стандарт», производящей конструктор скую мебель.

Самостоятельно изготовить предметы мебели, не будучи специалистом, довольно сложно. Для этого нужно разработать чертежи, спроектировать размеры, выбрать дизайн и дополнительные аксессуары. Процесс долгий и сложный для человека, который никогда не делал мебель.

Однако это не значит, что невозможно самостоятельно обставить свою кухню. Современный рынок мебели предлагает решение для этого — конструкторскую мебель. Её особенность в том, что все детали изготовлены таким образом, что их легко собрать в единое целое, получив готовый предмет мебели.

Как сделать конструкторскую мебель?

Для этого можно воспользоваться онлайн-конструктором, позволяющим спроектировать точное расположение и размеры мебели в вашей кухне. Сервис позволяет получить точный проект мебели для кухни, по которому производитель сделает все необходимые детали и доставит к вам домой.

Сборка и установка такой мебели не представляет сложности и позволяет существенно сэкономить, ведь вам не придется оплачивать работу установщика.

Некоторые простые решения позволяют сделать сборку конструкторской мебели простой.

Штифтовые столярные изделия. Большинство соединений имеют шип, склеивание и скрепление деревянными шпильками. Штифты фиксируют соединение, обеспечивая дополнительную прочность. Это соединение будет держаться даже без использования клея.

Шинирование. Соединение скошенных углов обеспечивает максимально прочный угол. Вероятность того, что сустав когда-либо сломается, минимальна.

Пазогребневые соединения. Массив дерева сильно различается по текстуре и цвету. Правильное согласование отдельных досок дает вид одной цельной детали и устраняет необходимость отбеливать пиломатериалы или окрашивать их. Шпунт и паз обеспечивают более прочное соединение, которое не трескается и не раскалывается, а также обеспечивает большую толщину готовой поверхности на всех сторонах.

Как самому сделать кухонную мебель? Чтобы создать мебель для кухни с нуля, необходимо обладать соответствующими навыками: разработка проекта и дизайна, столярные работы. Чтобы упростить задачу, можно воспользоваться конструкторской мебелью: создать проект в онлайн-конструкторе, получив полноценный проект. Производитель изготовит мебель в соответствии с ним и доставит мебель к вам домой. Сборка такой мебели проста, и вы сможете собрать её самостоятельно.

Материал подготовлен при поддержке компании "М-Стандарт"
(097) 385 80 70 (050) 648 80 70
г. Киев, ул. Верховинная, 68а