23.09.2020

Какие снегозадержатели выбрать?

E-variant. Какие снегозадержатели выбрать, Киев, Украина

Установка снегозадержателей повышает безопасность зимой. Снег не падает с крыши и не приводит к разрушениям. Какие снегозадержатели выбрать? На этот вопрос нам ответили представители компании «Киевальп».

Основное назначение системы снегозадержателей — удерживать снег и обеспечивать его контролируемый отвод. Правильно спроектированная и установленная система удержит снег на крыше и предотвратит повреждение водостоков, вывесок, освещения, ландшафтного дизайна, навесов, транспортных средств и, самое главное, людей.

В процессе выбора решающее значение имеет способ крепления системы снегозащиты к поверхности крыши. Существуют пластиковые и металлические снегозадержатели, которые необходимо приклеить к панели крыши, при этом клей будет иметь определенную удерживающую силу, меньшую, чем у варианта с механическим креплением.

Существуют привинчиваемые кронштейны для кровельных панелей. Они обладают наилучшей силой удержания, оторвать их от поверхности кровли практически невозможно. Этот вид крепления предпочтительнее по сравнению с клеем.

Какие снегозадержатели выбрать? Снегозадержатели могут быть изготовлены из разных материалов. На выбор доступны пластик, экструдированный алюминий, нержавеющая сталь, латунь и литой алюминий. Оптимальный вариант — системы из экструдированного алюминия, нержавеющей стали или латуни. Со временем пластик и литой алюминий станут хрупкими и сломаются. Системы из алюминия, нержавеющей стали и латуни будут иметь более длительный срок службы, равный или превышающий срок службы самой крыши.

Продолжаются споры о том, что лучше: сплошная балочная система, проходящая по всей длине здания, или отдельные снегозадержатели, расположенные вдоль и поперек склона крыши? При правильной установке в соответствии с инструкциями производителя по установке обе системы могут нормально функционировать, удерживая снег и лед на поверхности крыши.

Какие снегозадержатели выбрать? Наиболее надежными считаются снегозадержатели, привинчиваемые к кровле с помощью кронштейнов. В продаже есть варианты, приклеиваемые к поверхности кровли. Их способность задерживать снег хуже. Когда речь идет о материалах, то экструдированный алюминий, нержавеющая сталь и латунь имеют наибольший срок службы. Пластик прослужит значительно меньше.

Материал подготовлен при поддержке компании "КиевАльп"