Главная > Строительство > Заборы > Какой забор дешевле поставить?
03.11.2020

Какой забор дешевле поставить?

E-variant. Какой забор дешевле поставить, Киев, Украина

Забор — необходимый элемент придомового участка. Он ограждает территорию, выполняет защитные функции, может украсить участок. При установке ограждения часто возникает вопрос цены. Какой забор дешевле поставить? С этим вопросом мы обратились к сотруднику компании СПД Путий В.Г. , специализирующейся на производстве ограждений и ворот.

Ограждения из сетки рабицы — дешевый и практичный вариант забора. Многие домовладельцы описывают их, как хорошие и надежные ограждения, служащие много лет. Это не требующий ухода и покраски забор, обладающий высокой прочностью и долговечностью. Возможно, он не слишком красив и не повышает конфиденциальность, однако эти моменты важны не для всех владельцев частных домов.

Преимущества

Качественные заборы из сетки рабицы прочные, упругие и чрезвычайно долговечные. Ни снег, ни дождь, ни ультрафиолетовые лучи, ни сильный ветер, ни блуждающие футбольные мячи не помешают вашему забору стоять и хорошо выполнять свои обязанности. Деревянные заборы и даже ограждения из профнастила не обладают такими характеристиками, ведь они могут получить вмятину или треснуть от удара или порыва ветра.

Другим основным преимуществом сетки рабицы является ее относительная прозрачность, что одновременно служит одним из ее основных недостатков, в зависимости от вашей точки зрения. Если ваш двор имеет небольшие размеры, вам может не понравиться, как монолитные заборы из деревянных или металлических панелей искажают ландшафт, делая задний двор немного похожим на офисную кабинку. Когда необходимо визуально расширить пространство, прозрачный забор из сетки станет оптимальным решением.

Какой забор дешевле поставить между дворами? Если вам необходимо выбрать забор, разделяющий соседние участки, то сетка станет особенно хорошим решением. Сетка рабица прекрасно подходит для разделения небольших дворов, которые подпирают друг друга (особенно когда домовладельцы дружат). Открытая сетка рабица также означает, что забор не будет блокировать солнечный свет в садах и других местах, которые жаждут ультрафиолетовых лучей. С точки зрения затрат, сетка рабица дешевле деревянного ограждения, служит дольше и не требует отделки, поэтому ее более низкая стоимость со временем становится еще ниже, чего не скажешь о дереве.

Недостатки

С точки зрения практичности сетка рабица имеет два основных недостатка: по ней относительно легко подняться и она прозрачная, как упоминалось выше. Проблема лазания может быть проблемой для людей с необычно талантливыми или чрезмерно свободолюбивыми собаками. Производители деревянных заборов могут утверждать, что рабица менее надежна, чем их собственная продукция, но на самом деле любой здоровый злодей может легко взобраться на двухметровый деревянный забор с любой стороны. Другое дело — вопрос конфиденциальности. Сетка рабица не создает барьер для уединения, если вы не заполните сетку ограждения алюминиевыми или пластиковыми планками. Решите для себя, приемлемо ли это с эстетической точки зрения.

Внешний вид

Какой забор дешевле поставить, если внешний вид играет не самую важную роль? Сетчатое ограждение само по себе не обладает привлекательным внешним видом. В лучшем случае оно не очень заметно. В худшем случае оно может иметь все очарование тюремного двора. Стандартная сетка рабица бывает одного цвета: сталь. А покраска во многом похожа на покраску бетона и кирпича: она превращает материал, не требующий особого ухода, в трех или пятилетнюю заботу о лакокрасочных работах. Однако, если оцинкованный металл действительно не ваш цвет, вы можете выбрать окрашенную сетку, доступную в стандартных цветах, таких как зеленый, коричневый и черный. Просто имейте в виду, что этот шик может удвоить или утроить стоимость забора, а также добавить забот по обслуживанию.

Варианты решений

Стандартные сетки могут выглядеть одинаково для непрофессионала, но есть важные различия в качестве. При покупке забора учитывайте четыре основных компонента:

  • Размеры звеньев, их форму;
  • Каркас (столбы и рельсы);
  • Фурнитуру (стяжки и застежки, удерживающие все вместе);
  • Покрытие (для защиты от ржавчины и, если применимо, цвета).

Сетка и каркас более крупного калибра прочнее и дороже, чем материал более легкого калибра и меньшего диаметра. Фурнитура должна быть хорошо сделана и иметь одинаковую форму. Покрытия включают стандартную оцинковку (слой цинка, добавляемый до или после формования деталей), а также слой краски. Пластиковые покрытия наносятся поверх оцинкованного металла и наряду с цветом обеспечивают дополнительную защиту от ржавчины.

Установка

Самостоятельная установка — разумный вариант для домовладельцев с наличием необходимых инструментов и опытом в строительных работах. Сетка рабица довольно проста в установке и требует лишь основных инструментов. Как и в случае любого ограждения, критически важны тщательное планирование, точное расположение и размещение столбов. При использовании сетки рабицы растягивание, прикрепление, разрезание или сращивание сетки может быть сложной задачей, чтобы получить правильное решение, а ворота требуют особого внимания к деталям. В конце концов, большинство людей предпочитают нанимать профессионала в строительстве заборов. Независимо от того, кто выполняет эту работу, первым этапом служит проектирование и четкая разметка линий забора. К строительству переходят, имея четкий план.

Какой забор дешевле поставить? Дешевым и практичным вариантом забора служит ограждение из сетки. Рабица обладает высокой прочностью, выдерживает сильные порывы ветра, стихийные бедствия, удары мячами. Долговечность такого забора исчисляется десятилетиями. Доступны варианты из окрашенной сетки или оцинкованного металла. Чтобы сделать забор непрозрачным, можно использовать пластиковые или стальные панели или же высаживать вьющиеся растения. Когда нужно визуально расширить двор, прозрачный забор из сетки служит оптимальным решением.

Материал подготовлен при поддержке компании "СПД Путий В. Г. "
(044) 232 23 68 (067) 644 30 03 (050) 255 48 64
Киевская обл., Киево-Святошинский р-н, Петропавловская–Борщаговка, спорткомплекс «Чайка», ул. Антонова, 3, (на территории завода «Контур»)