Главная > Товары > Продукты питания > Какой рис лучше круглый или длинный?
19.08.2020

Какой рис лучше круглый или длинный?

E-variant. Какой рис лучше круглый или длинный, Украина.

Рис имеет присущие только ему свойства, которые определяются сортом. На данный момент, первенство по спросу отдают круглозерному и длиннозерному, но какой рис лучше круглый или длинный? Компания «Арго-Подолье» занимается поставками и хранением круп, поэтому поделились с нами своими наблюдениями.

Зерна круглого риса содержат большое количество крахмала, что делает его после варки мягким и кремообразным из-за впитывания большого количества жидкости. Округлый рис выращивают в Японии, Китае, Италии и России, он применяется для приготовления: суши, запеканок, пудингов и десертов.

Длиннозерный рис имеет длинное и тонкое зерно, которое во время варки умеренно впитывает воду, поэтому не разваривается и не слипается. Такой вид риса подходит для приготовления блюд многих кухонь мира, особенно европейской и восточной. Выращивается в Индии, Вьетнаме, Таиланде и в Австралии.

Какой рис лучше круглый или длинный? Каждый вид риса имеет свои достоинства и недостатки, которые он раскрывает наиболее ярко только в определенном блюде. Круглозерный и длиннозерный рис имеют право на существование, потому что у каждого вида есть свои поклонники. Поэтому дать однозначный ответ невозможно.

Материал подготовлен при поддержке компании "Арго-Подолье"
(067) 327 27 59 (050) 599 63 01
Киев, бульвар Лепсе, 8 корпус 59