Главная > Товары > Продукты питания > Какой срок годности охлажденного мяса?
06.10.2020

Какой срок годности охлажденного мяса?

E-variant. Какой срок годности охлажденного мяса, Киев, Украина

Мясные продукты чаще всего хранят замороженными. Их размораживают только перед приготовлением. Чтобы мясная продукция не испортилась, ее нельзя длительное время хранить в холодильнике. Какой срок годности охлажденного мяса? С этим вопросом мы обратились к представителю компании «Арго-Подолье», специализирующейся на оптовой торговле продуктами.

Средний срок годности охлажденного мяса составляет 5-7 дней. Более точная цифра зависит от указаний производителя, размещенных на упаковке. Многое зависит и от упаковки: в вакуумном брикете мясо хранится дольше, а если его целостность нарушена, срок годности сокращается. Влияет на длительность хранения и размещение мяса в холодильнике: для равномерного охлаждения необходимо пустое пространство между упаковками.

Какой срок годности охлажденного мяса? В среднем он составляет 5-7 дней. Более точная цифра обычно указана на упаковке мясной продукции. На срок хранения влияет целостность упаковки и правильное размещение в холодильнике. Для равномерного охлаждения нужен приток воздуха, поэтому продукты должны храниться на некотором отдалении друг от друга.

Материал подготовлен при поддержке компании "Арго-Подолье"
(067) 327 27 59 (050) 599 63 01
Киев, бульвар Лепсе, 8 корпус 59