Главная > Товары > Продукты питания > Какой срок хранения тортов?
18.05.2021

Какой срок хранения тортов?

Какой срок хранения тортов, Киев, Украина - E-Variant

Сладкая кондитерская продукция — излюбленное лакомство не только детей, но и взрослых. Она повышает настроение и придает энергии. Лидерами среди таких продуктов питания остаются торты, складывающиеся из множества ингредиентов. Какой срок хранения тортов, рассказали в компании «Арго Подолье».

Какой срок хранения тортов?

Эксперты утверждают, что сроки зависят от состава торта. Например, кондитерские изделия из бисквита с заварным кремом хранятся меньше, чем вафельные с шоколадом. Сроки хранения при комнатной температуре и в холодильнике также отличаются.

Специалисты рекомендуют держать торты в холодильнике в закрытой упаковке, так срок хранения значительно увеличится. Кроме того, в закрытой таре торт не напитается посторонними запахами от других продуктов. Рекомендованные температурные режимы для тортов с кремом (начинка и декорирование) — от +2 до +4С, для вафельных с шоколадом и пралине — от +3 до +18С.

Какой срок хранения тортов? При соблюдении таких условий сроки хранения следующие (по мере сокращения):

  • с вафельными коржами и шоколадным кремом — до 30 дней;
  • со сгущенкой — до 15 дней;
  • со сливочным кремом (в холодильнике) — до 5 дней;
  • с белковым кремом, с фруктовым желе — до 3 суток;
  • с кремом из творога — 2 дня;
  • со сметанным кремом — не более суток;
  • меньше всего хранится без холодильника торт с заварным кремом, украшенный взбитыми сливками — 6 часов.

Эксперты советуют выпекать заранее и хранить в морозильной камере основы для тортов (коржи). После шоковой заморозки при температуре от -18 С они могут храниться до полутора месяцев. В домашних условиях такая процедура невозможна, да и многие кондитерские не имеют в арсенале оборудования для шоковой заморозки и дефрострации (разморозки). Но безусловно даже в морозильнике коржи останутся свежими гораздо дольше, чем при комнатной температуре.

Какой срок хранения тортов? Они зависят от того, какой крем и декор был использован при изготовлении. Дольше всех хранятся торты с вафельными коржами и шоколадной начинкой — до месяца, а меньше всех — выпечка с заварным кремом и взбитыми сливками — до 6 часов. Эти данные актуальны при хранении при температуре от +2 до +18С. Сроки можно продлить, поместив торт в холодильник в закрытой упаковке (для некоторых кремов — в три раза). Самый долгий срок хранения при шоковой заморозке основы для тортов — до полутора месяцев. После разморозки коржи можно украсить свежеприготовленным кремом, украсить декором и подавать к столу.

Материал подготовлен при поддержке компании "Арго-Подолье"
(067) 327 27 59 (050) 599 63 01
Киев, бульвар Лепсе, 8 корпус 59