Главная > Строительство > Стройматериалы > Кровля/Снегозадержатели > Как выбрать снегозадержатели на крышу?
23.09.2020

Как выбрать снегозадержатели на крышу?

E-variant. Как выбрать снегозадержатели на крышу, Киев, Украина

Выбирая системы удержания снега, можно быть заваленным информацией от десятков поставщиков. Все рекламируют, что их система самая лучшая, первая, новейшая, самая старая, единственная и так далее. Что действительно важно при выборе снегозадержателя для современной кровельной системы? Мы обратились в компанию «Киевальп» с вопросом: как выбрать снегозадержатели на крышу?

Устройства, которые крепятся механически, должны использовать такие методы крепления, которые не проникают через водостойкую мембрану крыши. Кроме того, крепление не должно нарушать защитные металлические покрытия стальных панелей или вызывать образование задиров, которые могут привести к разрушению кровельного материала или преждевременной коррозии, нарушая гарантии на материал.

Система должна соответствовать ожидаемому сроку службы крыши. Многие устройства, продаваемые сегодня на рынке, изготовлены из металлов или пластика, и их ожидаемый срок службы далек от ожидаемого срока службы кровли, поэтому следует ожидать замены таких устройств несколько раз, прежде чем истечет срок службы крыши. Наиболее долговечными станут снегозадержатели из латуни, нержавейки или алюминия.

Устройство должно быть соответствующим образом испытано на прочность удержания. Снег представляет собой исчисляемую силу на любой крыше и любом устройстве защиты от снега. Сила удержания любого устройства имеет жизненно важное значение и должна быть проверена независимой лабораторией. Многие продукты рекламируют прочность на разрыв, а не удерживающую способность. Хотя именно последняя важна для снегозадержателя.

Система должна быть простой в установке. Вещи в полевых условиях менее совершенны, чем в лаборатории. Продукты, требующие специальной подготовки, дорогостоящих грунтовок, критических условий нанесения герметика не являются разумными решениями для удержания снега на крыше. Ошибка установки может поставить под угрозу даже лучшую систему.

Система должна быть рентабельной. Стоимость всегда является важным фактором, и решение с наименьшими затратами, отвечающее вышеуказанным критериям, победит все остальные.

Как выбрать снегозадержатели на крышу? Следует выбирать модели, которые крепятся механически без повреждения водостойкой мембраны крыши. Разумнее выбирать материалы, срок службы которых будет не меньше, чем у всей кровли. Этому требованию отвечает алюминий, латунь, нержавеющая сталь. Важнейшей характеристикой снегозадержателя является удерживающая сила — чем она больше, тем лучше.

Материал подготовлен при поддержке компании "КиевАльп"