Главная > Строительство > Ремонт > Как делают капитальный ремонт крыши многоэтажек?
10.08.2020

Как делают капитальный ремонт крыши многоэтажек?

E-variant. Как делают капитальный ремонт крыши многоэтажек? Киев, Украина

Многоэтажные проекты могут включать в себя жилые дома, офисные здания и промышленные сооружения. В старых многоэтажках советского периода выполняют капитальный ремонт, чтобы продлить срок службы кровли. Как делают капитальный ремонт крыши многоэтажек? На этот вопрос отвечают представители компании «КиевАльп».

Одна из самых больших проблем при выполнении любого ремонта высотных зданий — обеспечение доступа к крыше. Подвижные ступени обычно являются лучшим вариантом, поскольку они позволяют сосредоточить доступ только на тех участках, которые требуют ремонта. Используют и строительные леса или рабочие платформы для подъема на крышу.

Перед тем, как делать капитальный ремонт крыши, все балки, грузы, тросы, элементы кровли должны быть доставлены лифтом или подъемниками. Иногда это оборудование приходится поднимать вручную, по частям, поскольку грузовые лифты часто останавливаются, не доходя до крыши.

Крыши высотных зданий обследуются до начала работ, чтобы определить объем необходимого ремонта. Однако чаще всего обследуется лишь небольшой процент здания и в ходе ремонта возникают непредвиденные задачи, которые продлевают время ремонта и делают его дороже.

Как делают капитальный ремонт крыши многоэтажек? Сначала крышу обследуют, затем планируют необходимые работы. Все материалы для ремонта доставляют на крышу многоэтажки заранее, используя лифт или подъемник.

Материал подготовлен при поддержке компании "КиевАльп"