Главная > Транспорт > Электромобили > Как отапливаются электромобили?
31.08.2021

Как отапливаются электромобили?

Как отапливаются электромобили, Украина. E-variant

Большинство автовладельцев хорошо знают устройство своей машины. Бензиновые и дизельные модели используют для отопления салона энергию двигателя. Электромобили используют другой принцип для создания комфортной температуры. Мы обратились к сотруднику «VOLT auto» — компании-импортера электромобилей из Китая с просьбой рассказать, как отапливается электромобиль?

Разные модели электрокаров используют различные системы для обогрева салона. Некоторые модели также имеют нагреватели батареи. Они помогают поддерживать оптимальную температуру аккумулятора в условиях сильного мороза.

Audi e-tron включает в себя тепловой насос в качестве стандартного оборудования, но также предлагает пакет для холодной погоды с подогревом задних сидений и более мощную систему предварительного подогрева при подключении к сети.

BMW i3 имеет дополнительный тепловой насос на полностью электрической модели.

В Chevrolet Bolt используется система резистивного нагрева. Базовая комплектация LT имеет дополнительный пакет «Комфорт и удобство», который включает подогрев передних сидений и рулевого колеса.

Hyundai Ioniq Electric включал тепловой насос в комплектации Limited для модели 2019 года. Для рынка США он был удален в версии 2020 модельного года. В базовой модели SE его нет. У Hyundai Kona 2020 года есть система подогрева батареи в комплектациях Limited и Ultimate, которая улучшит мощность и скорость быстрой зарядки постоянного тока в очень холодных условиях.

В стандартную комплектацию Jaguar I-Pace входит тепловой насос. Также доступен пакет для холодной погоды с подогревом лобового стекла и руля.

Kia Niro EV включает в себя тепловой насос в пакете для холодной погоды, который также включает подогрев рулевого колеса и обогреватель аккумулятора.

Nissan LEAF выпускается в комплектациях S, SV и SL. Эффективная «гибридная система обогрева» недоступна для S, является дополнительной для SV (входит во всепогодный пакет) и входит в стандартную комплектацию SL Plus.

Если вы хотели узнать, как отапливается электромобиль, то придется смотреть оснащение каждой отдельной модели. Многие производители оснащают свои электромобили тепловыми насосами, реже используется система резистивного обогрева. Многие модели оснащены системой подогрева аккумулятора для поддержания высокой мощности и быстрой зарядки.

Материал подготовлен при поддержке компании "VOLTauto"
(068) 868 68 08
Киев, проспект Григоренко, 15/27