Главная > Транспорт > Электромобили > По каким характеристикам выбирать машину Weltmeister EX5-Z?
16.06.2021

По каким характеристикам выбирать машину Weltmeister EX5-Z?

По каким характеристикам выбирать машину. Украина

Электромобили существенно отличаются от авто на бензине или дизельном топливе. Выбор такой машины вызывает вопросы. В ней нет таких показателей, как расход топлива, ресурс свечей зажигания, периодичность чистки форсунок. Вместо этого на первый план выходят другие моменты. По каким характеристикам выбирать машину Weltmeister EX5-Z? Об этом мы решили спросить у специалистов из компании «VOLT auto».

Важнейшие показатели для электромобиля — это запас хода и периодичность зарядки, зависящие от емкости аккумулятора. Именно они влияют на опыт вождения и ежедневное удобство. Weltmeister EX5-Z доступен в 2 вариантах:

  • С аккумулятором емкостью 69 кВтч и запасом хода 520 км;
  • С батареей на 52,5 кВтч и 400 км в запасе.

Чем медленнее разряжается аккумулятор, тем выгоднее эксплуатация электромобиля, ведь периодичность зарядки снижается. С годами емкость может уменьшиться, что приведет в более частым зарядкам.

Отметим, что батареи WM Motor отличаются высокой надежностью и долговечностью. После пробега в 150 000 км износ аккумулятора составляет всего 5%. Это ошеломительный показатель. Даже Tesla уступает китайскому внедорожнику — в американских электромобилях износ составляет 8-10%.

Уникальные технологии сразу выделили компанию WM motor на рынке электромобилей. Аккумулятор сочетает ячейки с высокой плотностью энергии и систему управления батареей. Это обеспечивает длительный срок службы и высокую эффективность бортового аккумулятора.

Для повышения запаса хода используются ячейки с высокой плотностью. Они хорошо удерживают заряд, а интеллектуальная защита от перегрева гарантирует оптимальное расходование энергии в жаркую и холодную погоду.

Тепло, выделяемое батареей, используется для обогрева салона зимой. За счет этого снижается расход энергии, что помогает увеличить долговечность батареи.

WM motor существует с 2015 года. Компания разрабатывает инновации и оснащает свои электромобили технологичными ассистентами. Комплектация включает помощь при парковке, передачу потокового видео, голосовое управление, камеры кругового обзора.

По каким характеристикам выбирать машину Weltmeister EX5-Z? Важнейшие показатели — запас хода и емкость аккумулятора. От этих показателей зависит периодичность зарядки и комфорт передвижения. Weltmeister EX5-Z продается в 2 версиях: с аккумулятором емкостью 69 кВтч и запасом хода 520 км, с батареей на 52,5 кВтч и 400 км в запасе.

Материал подготовлен при поддержке компании "VOLTauto"
(068) 868 68 08
Киев, проспект Григоренко, 15/27