Главная > Товары > Продукты питания > Как перевозить замороженное мясо?
17.12.2020

Как перевозить замороженное мясо?

Как перевозить замороженное мясо, Киев, Украина E-variant

Перевозка мяса требует особых условий. Это скоропортящийся продукт, поэтому температурный режим особенно важен. Специалисты компании «Арго-Подолье» занимаются поставками продуктов питания и хорошо знают требования к транспортировке мяса. Мы попросили их ответить на вопрос: как перевозить замороженное мясо?

Когда дело доходит до перевозки мяса, важно иметь надежный и эффективный метод контроля температуры. С того момента, как продукт покидает предприятие, вплоть до приезда на склад или в розничный магазин, температура партии мяса должна поддерживаться в пределах указанного диапазона, чтобы предотвратить порчу продуктов.

Скоропортящиеся мясо и птица должны постоянно храниться при температуре ниже 5 °C, чтобы предотвратить быстрый рост бактерий. Поддержание низкой температуры ограничивает рост микроорганизмов, которые могут вызывать заболевания при попадании внутрь.

Когда дело доходит до хранения в холодном состоянии, важно упаковывать продукты, используя подходящие материалы для упаковки мяса. Если у вас есть решение для безопасного удержания окружающего тепла при транспортировке замороженного мяса, вы должны учитывать хладагенты, которые могут потребоваться для сохранения груза в холодном состоянии в течение требуемого времени. Если перевозка осуществляется не в рефрижераторе, то ваши варианты здесь — холодные компрессы или сухой лед. Требуемое количество будет зависеть от следующего:

  • Вес отгружаемого мяса;
  • Тип упаковки;
  • Температура окружающей среды;
  • Продолжительность транзита.

При разработке протокола доставки и упаковки лучше всего выполнить тестовую отгрузку с холодными упаковками, чтобы определить, сколько упаковок и сколько кг в упаковке потребуется для сохранения ваших продуктов в достаточно холодном состоянии. Некоторые соображения, которые следует учитывать, включают доступное пространство для холодных упаковок и товаров, а также толщину самих изоляционных панелей.

Как перевозить замороженное мясо? Для перевозки необходима температура ниже 5 °C, чтобы избежать размораживания и роста опасных бактерий. Перевозку осуществляют в рефрижераторе, а если она недоступна, используют сухой лед или холодные компрессы. Количество хладагента зависит от веса груза, типа упаковки, температуры окружающей среды и времени доставки.

Материал подготовлен при поддержке компании "Арго-Подолье"
(067) 327 27 59 (050) 599 63 01
Киев, бульвар Лепсе, 8 корпус 59