Главная > Товары > Продукты питания > Как перевозить мясо на дальние расстояния?
17.12.2020

Как перевозить мясо на дальние расстояния?

Как перевозить мясо на дальние расстояния, Киев, Украина E-variant

Мясо может быстро испортиться. Этот продукт требует особых условий хранения, нарушение которых приводит к образованию вредных микроорганизмов. Как перевозить мясо на дальние расстояния? Об этом нам рассказал сотрудник компании «Арго-Подолье», специализирующейся на поставках продуктов питания и бытовой химии.

Производители мясной продукции и перевозчики должны гарантировать, что транспортировка осуществляется в соответствии со следующими требованиями.

1. Если иное не предусмотрено другими конкретными положениями, послеубойный осмотр должен сопровождаться немедленным охлаждением на бойне, чтобы обеспечить температуру по всему мясу не более 3 °C для субпродуктов и 7 °C для другого мяса. Однако мясо можно разрезать и отделять от костей во время охлаждения. Во время операций по охлаждению должна быть соответствующая вентиляция для предотвращения конденсации на поверхности мяса.

2. Перед транспортировкой мясо должно достичь температуры, указанной в пункте 1, и оставаться при этой температуре на все время перевозки. Однако транспортировка также может иметь место, если компетентный орган дает разрешение на перевозку конкретных продуктов в других условиях.

Это требование может быть нарушено, если мясо немедленно покидает бойню и транспортировка занимает не более двух часов.

3. Мясо, предназначенное для замораживания, должно быть заморожено без неоправданной задержки с учетом, при необходимости, периода стабилизации перед замораживанием.

5. Открытое мясо должно храниться и транспортироваться отдельно от упакованного мяса, если только оно не хранится или не перевозится в разное время или таким образом, чтобы упаковочный материал и способ хранения или транспортировки не могли быть источником заражения мяса.

Как перевозить мясо на дальние расстояния? Свежее мясо можно перевозить без заморозки и охлаждения, при условии, что время доставки не превышает 2 часа. Если же расстояние требует больше времени на доставку, мясо предварительно охлаждают до 7 °C, и 3°C для субпродуктов. Такая температура должна поддерживаться на весь период перевозки. Открытое и упакованное мясо перевозят раздельно, чтобы обеспечить безопасные условия и исключить заражение опасными бактериями. Замороженное мясо перевозят в условиях, предотвращающих его разморозку.

Материал подготовлен при поддержке компании "Арго-Подолье"
(067) 327 27 59 (050) 599 63 01
Киев, бульвар Лепсе, 8 корпус 59