Главная > Промышленность > Электродвигатели > Как перемотка электродвигателей может быть полезна?
22.09.2020

Как перемотка электродвигателей может быть полезна?

E-variant. Как перемотка электродвигателей может быть полезна

Электродвигатель обладает высокой долговечностью. Конечно, это не вечный двигатель, потому иногда ему необходим ремонт. Наиболее распространенным способом ремонта таких моторов является перемотка. Специалисты из мастерской Дудаленко рассказали нам о том, как перемотка электродвигателей может быть полезна.

Когда двигатель оборудования начинает работать неэффективно, это обычно является признаком надвигающегося износа. В случае выхода из строя доступны два варианта: замена и перемотка двигателя. Образ действий будет зависеть от диагностики и проверки работоспособности, проведенных экспертом по моторизации.

Вот некоторые из причин, по которым следует выбрать перемотку:

  • Повышенная эффективность двигателя. Мнение о том, что перемотка двигателя приводит к снижению эффективности, является устаревшим. Если процесс перемотки выполняется профессионалом, можно ожидать лучших результатов. Современные методы перемотки повышают КПД электродвигателя. Во время процедуры старые и поврежденные катушки удаляются и заменяются новыми катушками для выработки необходимой мощности.
  • Рентабельное решение: перемотка двигателя — единственный вариант, если нет средств на новую машину. Стоимость перемотки составляет около 40% от стоимости нового двигателя, что дает разумную экономию.
  • Экологичный выбор: большинство компаний не осознают, сколько энергии они тратят впустую, продолжая использовать неисправные двигатели. Неэффективная работа может значительно увеличить потребность двигателя в энергии и его вредное воздействие на окружающую среду. При перемотке двигателя используются вторичные материалы.

Регулярный ремонт и техническое обслуживание электродвигателей принесут пользу не только окружающей среде, но и эффективности оборудования, что положительно скажется на эксплуатационных расходах предприятия.

Как перемотка электродвигателей может быть полезна? Перемотка — это экономически выгодное решение. Ее стоимость составляет в среднем 40% от стоимости нового аналогичного двигателя. Также перемотка может повысить мощность и КПД двигателя. Для этого необходимо использовать современные материалы, а перемотку должен делать профессионал. В перемотке используют вторичное сырье, что положительно сказывается на экологии.

Материал подготовлен при поддержке компании "ЧП Дудаленко В.В. "
(067) 401 76 24
г. Киев, ул. Якутская, 5 (на территории завода «Спецбетон»)