Главная > Строительство > Заборы > Как поставить забор из сетки-рабицы?
15.09.2020

Как поставить забор из сетки-рабицы?

E-Variant. Как поставить забор из сетки-рабицы, Киев, Киевская область, Украина

Одним из наиболее востребованных вариантов обустройства ограждения многих частных объектов считается сетка-рабица. Благодаря невысокой стоимости и легкости монтажа такие сетки используются все чаще. В данной статье в сотрудничестве с компанией «СПД Путий В. Г.» мы рассмотрим вопрос о том, как поставить забор из сетки-рабицы, используя натяжной способ с протяжкой.

Алгоритм установки забора из сетки-рабицы охватывает несколько основных этапов:

  1. Разметку положения забора. Чтобы отметить расположение столбиков применяются колышки и веревка, которая имитирует сам забор.
  2. Зачистку почвы – уборку мусора и мешающих растений.
  3. Покрытие столбиков защитным составом и оформление лунок:
    • Деревянные столбы обрабатываются антисептиком и гидроизоляционными веществами, дабы предотвратить их гниение, появление плесени и вредных насекомых. А ингибитор коррозии обязателен для опор из металла, поскольку он предотвращает возникновению ржавчины.
    • Что касается углублений, они, как правило, делаются от 50 до 80 см при помощи ручного бура или мотобура. Когда ямки, нужной глубины вырыты, тогда уже готовые столбы вбиваются еще на 40-50 см вглубь кувалдой. Если почва имеет пучинистую и сыпучую структуру, необходимо предпринять дополнительные меры по укреплению основы забора. Для этого: измеряют длину столба, вырывают углубление, которое в два раза больше опоры, засыпают дно ямы щебнем до тех пор, пока до поверхности останется около 40 см и заливают бетоном.
  4. Установку столбов
    • Сначала устанавливают угловые столбы, берущие на себя основную нагрузку.
    • После этого между ними протягивают «уровень», в виде веревки для более удобного и точного расположения ворот и калитки.
    • Далее идет монтаж входной группы.
    • И берутся за установку уже обычных столбов с промежутком между ними в 2,5 м.
  5. Натяжка сетки-рабицы происходит таким образом:
    • Приваривают крючки к вкопанным столбам, чтобы они держали сетку
    • Берут рулон и прикладывают его к первому угловому столбу. Начинают вешать сетку и постепенно продевать арматуру сквозь ячейки, находящиеся у опоры, чтобы рабица не провисала.
    • Затем разматывают рулон из сетки к рядом стоящему столбу, придерживаясь такого принципа: приварка крючков, растяжение рулона, прикрепление ячеек на крючки и приварка к последующим столбам ранее просунутой арматуры в ячейки верхнего ряда сетки.
    • С помощью сварки приваривают арматуру еще и снизу, делая отступ от земли в 15-20 см.
    • Последним шагом, загибают торчащие края проволоки и крючки.

Как поставить забор из сетки-рабицы? Установка забора из сетки-рабицы представляет собой пошаговый план, который включает в себя просчеты, очистку территории будущего забора, подготовку столбиков и лунок, установку опор и натяжку сетки рабицы.

Материал подготовлен при поддержке компании "СПД Путий В. Г. "
(044) 232 23 68 (067) 644 30 03 (050) 255 48 64
Киевская обл., Киево-Святошинский р-н, Петропавловская–Борщаговка, спорткомплекс «Чайка», ул. Антонова, 3, (на территории завода «Контур»)