Главная > Товары > Продукты питания > Как правильно выбрать рис?
19.08.2020

Как правильно выбрать рис?

E-variant. Как правильно выбрать рис, Украина.

Рис – универсальный продукт, его готовят и как самостоятельное блюдо, и как гарнир, а также создают вкусные десерты. Советы о том, как правильно выбрать рис среди множества сортов и при этом не ошибиться, дал специалист компании «Арго-Подолье».

Чтобы сформировать мнение о качестве продукта, прежде всего, важно проверить внешний вид товара, поэтому рекомендуется покупать его на развес или в прозрачной упаковке. Хорошие зернышки имеют одинаковые размер и форму, иначе каша сварится неравномерно. Ярко-белые зерна указывают на незрелость, а желтовато-коричневый цвет на несоблюдение условий хранения. По госстандартам примеси в упаковке – мусор, насекомые и мучнистость – не могут превышать 1%.

Следует присмотреться к упаковке, а именно к ее повреждениям, потому что из-за этого крупа набирается влаги и приобретает посторонние запахи. Кроме того, нужно учитывать срок годности – молодой рис до года считается более полезным, однако некоторые сорта, наоборот, при хранении набираются аромата и вкуса.

Как правильно выбрать рис? По цвету, запаху, структуре зерна и нанесенным на упаковке обозначениям.

Материал подготовлен при поддержке компании "Арго-Подолье"
(067) 327 27 59 (050) 599 63 01
Киев, бульвар Лепсе, 8 корпус 59