Главная > Товары > Продукты питания > Как правильно выбрать сахар?
19.08.2020

Как правильно выбрать сахар?

E-variant. Как правильно выбрать сахар, Украина.

Сахар можно встретить практически на каждой кухне. Поэтому запросов в поисковиках, о том, как правильно выбрать сахар, очень много. За рекомендациями мы обратились к компании «Арго-Подолье».

В выборе любого продукта нужно внимательно изучить этикетки, обязательно акцентируя внимание на дату изготовления и детальную информацию о товаре. На упаковке сахара не должно быть пометки «сладкий» — это говорит о добавлении подсластителя или сахарозаменителя с целью увеличения сладости продукта.

Пакет с сахаром нужно перевернуть и посмотреть, чтобы песчинки легко пересыпались. Это значит, что сахар содержался в правильных условиях и не отсырел. Ориентируйтесь на слово «нерафинированный», а не «золотой», «темный» или «коричневый» — под такой надписью производители пытаются скрыть то, что сахар был окрашен.

Наличие постороннего запаха можно определить двумя способами:

  • Насыпать небольшое количество продукта в ладонь и зажать на несколько минут, затем понюхать. Присутствие другого запаха будет очевидно.
  • Растворить сахар в стакане с водой. Если она стала мутной и начала неприятно пахнуть, тут не обошлись без примесей.

Как правильно выбрать сахар? Товар в упаковке должен иметь рассыпчатую и сухую текстуру, а на этикетках указана четкая информация по сути.

Материал подготовлен при поддержке компании "Арго-Подолье"
(067) 327 27 59 (050) 599 63 01
Киев, бульвар Лепсе, 8 корпус 59