Главная > Строительство > Ремонт > Как правильно начать ремонт в ванной
16.11.2020

Как правильно начать ремонт в ванной

E-variant. Как правильно начать ремонт в ванной, Киев, Украина

Хотя обновление ванной комнаты занимает первое место в списке желаний многих домовладельцев, полный ремонт может быть дорогостоящим. Как правильно начать ремонт в ванной? Об этом нам рассказали сотрудники компании «Remont-Lux».

Первыми этапа ремонта в ванной комнате служат такие моменты.

Какой пол лучше всего подходит для моей ванной?

Прежде всего, обратите внимание на безопасность при выборе нового пола для вашей ванной комнаты. Иногда безопасность означает игнорирование вдохновляющих изображений, публикуемых в журналах, которые часто демонстрируют непрактичные мраморные полы.

Противоскользящая керамическая плитка отлично подойдет. И, если вы думаете о ковровом покрытии в ванной, не делайте этого. Оно впитывает воду, имеет неприятный запах и увеличивает риск появления плесени и грибка. Точно так же настил из натурального дерева и ламината не подходит для ванной комнаты, потому что в конечном итоге они могут деформироваться или расслаиваться под воздействием воды.

Мне нужен душ или просто ванна?

Если домовладелец может позволить себе роскошь иметь более одной ванной комнаты в доме, неплохо было бы установить душевую кабину хотя бы в одной из них. Уже есть душ в другом месте дома? Тогда в нынешнем ремонте наверняка подойдет просто ванна. В противном случае вы должны включить душ, хотя бы в качестве вложения в будущее.

Насколько важна вентиляция?

Ванные комнаты очень влажные. Так же, как горячий душ оставляет запотевшие зеркала, эта же влага покрывает стены и деревянные изделия, даже если вы этого не видите. Влажная среда может стать рассадником плесени и грибка, если вы не примете меры по сушке помещения.

Большинство местных строительных норм и правил требуют наличия вентиляционного канала в любой ванной комнате без окна.

Хорошая вытяжка эффективно выводит пар из ванной. Более того, современные вентиляторы для ванных комнат работают намного тише, чем их предшественники, почти не издавая слабого гудения. Независимо от того, выбираете ли вы простой вентилятор, комбинированный вентилятор или модель со встроенным обогревателем (идеально подходит для обогрева ванной комнаты в холодные зимние месяцы), считайте эту установку обязательной.

Как правильно начать ремонт в ванной? Первым делом принимают решение о том, что будет установлено в комнате: ванна или душевая кабина, или и то, и другое. После этого выбирают напольное покрытие и систему вентиляции, которая выводит пар и предохраняет ванную комнату от появления плесени.

Материал подготовлен при поддержке компании "Remont-Lux"
(067) 700 33 39 (097) 101 16 81
Киев, ул. Генерала Наумова, 3