Главная > Товары > Продукты питания > Как правильно хранить крупы?
21.01.2021

Как правильно хранить крупы?

Как правильно хранить крупы, Киев, Украина. E-variant

Многие люди привыкли хранить крупы в шкафу или в кладовой. Действительно ли такой способ идеально сохраняет крупы на долгий срок? Чтобы узнать ответ, мы обратились в компанию «Арго-Подолье», осуществляющую оптовые поставки продуктов. Как правильно хранить крупы?

Если вы думаете о хранении зерна в кладовой, вам необходимо изучить основы. Это включает в себя выбор зерна с наибольшим сроком годности и правильное хранение. Температура играет не самую важную роль при хранении зерна, однако она не должна быть очень высокой. Важным показателем является влажность, ведь она может стать причиной роста бактерий, из-за которых вам придется выбросить все запасы.

Мягкие зерна: к ним относятся овес (лущеный, жемчужный и прокатанный), рожь и киноа. При правильном хранении их средний срок хранения составляет 8 лет, однако его можно увеличить до 20 лет.

Овес лучше всего хранить в герметичных контейнерах в прохладном месте. Овсяную муку лучше всего хранить в морозильной камере до 6 месяцев. Если зерна или мука имеют прогорклый запах, когда вы открываете пакет, выбрасывайте и покупайте свежие.

Твердые зерна: к ним относятся гречка, кукуруза, лен, пшеница, полба и рис. При правильном хранении они имеют средний срок хранения от 10 до 12 лет, однако его можно увеличить до 30 лет или дольше.

В чем хранить крупы?

Покупка огромного мешка риса и бросание его в кладовку — неправильное хранение. Для правильного длительного хранения специалисты предлагают покупать следующие предметы:

  • Контейнеры пищевые;
  • Вакуумная упаковка;
  • Пакеты для хранения продуктов.
Условия хранения

Найдите в своем доме место с оптимальными условиями и температурой. В идеале это должно быть прохладное, темное, сухое место с температурой от 15 °С до 20 °С.

Чтобы держать насекомых подальше, разумно подумать о хранении в пластиковых ведрах. Вы также можете использовать ящики и плотные пакеты.

Как правильно хранить крупы? Температурный режим не играет важной роли, однако оптимальная температура находится в диапазоне от 15 °С до 20 °С. Обязательным условием является сухой воздух и темнота, ведь влажность и свет может привести к быстрому размножению микроорганизмов. Еще одним врагом круп являются насекомые. Чтобы они не проникли к месту хранения, используйте пластиковые контейнеры или ящики, можно использовать плотные герметичные пакеты.

Материал подготовлен при поддержке компании "Арго-Подолье"
(067) 327 27 59 (050) 599 63 01
Киев, бульвар Лепсе, 8 корпус 59