Главная > Товары > Продукты питания > Как правильно хранить овощи и фрукты?
15.10.2020

Как правильно хранить овощи и фрукты?

E-variant. Как правильно хранить овощи и фрукты, Киев, Украина

Овощи и фрукты составляют весомую часть рациона. Эти продукты богаты витаминами и минералами, насыщают организм клетчаткой и глюкозой. Чтобы овощи и фрукты радовали не только пользой, но и вкусом, их нужно правильно хранить. Чтобы узнать, как это делать, мы обратились к сотруднику фирмы «Арго Подолье» с вопросом: как правильно хранить овощи и фрукты?

Свет, температура, влажность и даже близость к другим фруктам и овощам могут ускорить или замедлить процесс гниения. Некоторые фрукты и овощи необходимо сразу заморозить, чтобы они не потеряли питательную ценность или не испортились. Это относится к большинству из них.

Овощи и фрукты, которые вы собираетесь употребить в пищу в ближайшие несколько дней, необходимо хранить в холодильнике. Впрочем, некоторые из них могут длительно храниться при комнатной температуре, например, картофель или тыква. Однако это касается лишь овощей, которые не были разрезаны или очищены.

Такие продукты, как морковь, лук, свекла, чеснок могут храниться при комнатной температуре в темном месте. Если влажность в помещении низкая, фрукты могут терять влагу. Вы можете уменьшить этот эффект, поместив их в вентилируемую емкость или металлический дуршлаг.

Как правильно хранить овощи и фрукты? Не бросайте все овощи и фрукты прямо в холодильник, потратьте несколько минут, чтобы сделать это правильно и получить оптимальную свежесть и минимальную неприятность. Большинство холодильников не позволяют контролировать влажность камеры. А поскольку основное отделение охлаждается от воздуха, поступающего из морозильной камеры, влажность может быть довольно низкой. Фактически, единственными источниками влажности холодильника являются наружный воздух, когда вы открываете дверь и что-то ищете, и сам продукт.

Вы можете замедлить испарение охлажденных фруктов и овощей, поместив их в ящики для свежих овощей, в которых регулируется влажность. Или храните продукты в полиэтиленовых пакетах с пробитыми в них отверстиями. Разделите фрукты и овощи, чтобы при возникновении плесени или бактерий на одном плоде они не распространились на другие овощи или фрукты.

Как правильно хранить овощи и фрукты? Различные фрукты и овощи имеют свои условия хранения. Многие овощи могут длительно храниться при комнатной температуре в темном месте: картофель, морковь, лук, свекла, тыква. Обязательным условием для хранения является их целостность. Другие фрукты и овощи хранят в холодильнике. Для этого их помещают в пакеты с вентиляционными отверстиями, чтобы сохранить больше влаги. Некоторые холодильники имеют специальные контейнеры с регулируемой влажностью.

Материал подготовлен при поддержке компании "Арго-Подолье"
(067) 327 27 59 (050) 599 63 01
Киев, бульвар Лепсе, 8 корпус 59