Главная > Товары > Продукты питания > Как правильно хранить подсолнечное масло?
19.08.2020

Как правильно хранить подсолнечное масло?

E-variant. Как правильно хранить подсолнечное масло, Украина.

Подсолнечное масло, как и любой продукт питания, склонно под воздействием перепада температур, света, тепла и кислорода приобретать прогорклый вкус и терять полезные свойства. Рекомендации о том, как правильно хранить подсолнечное масло, дала нам оптовая база «Арго-Подолье», которая специализируется на сбережении товаров пищевого употребления особо крупных масштабов.

По причине того, что масло подсолнечное бывает разных видов, необходимо учитывать особенности:

  • Сырое масло (холодного отжима) до момента вскрытия спокойно выдерживает в темном месте 4 месяца при температуре от +6 до +18°С. Когда тара открыта, продукт желательно использовать за 3-4 недели.
  • Рафинированное и дезодорированное масло в распечатанном виде поддается хранению до года при температуре не выше +16 или +18°С. После вскрытия – 28 дней. Но не на ярком солнечном свету и не по соседству с отопительными приборами.
  • Нерафинированное и гидратированное масло сохраняется не более 3 месяцев, но важно ставить его в место с температурой от +5 до +20°C без интенсивного света. Откупоренный бутыль желательно оставить в холодильнике и употребить его в течение месяца.

Как правильно хранить подсолнечное масло? Чтобы сохранить растительное масло от ненужных химических процессов его лучше хранить в затемненном помещении, вдали от прямого света и тепла при температуре не более +20°С.

Материал подготовлен при поддержке компании "Арго-Подолье"
(067) 327 27 59 (050) 599 63 01
Киев, бульвар Лепсе, 8 корпус 59