Главная > Строительство > Заборы > Как сделать пластиковый забор своими руками?
03.11.2020

Как сделать пластиковый забор своими руками?

E-variant. Как сделать пластиковый забор своими руками, Киев, Украина

Дерево и металл служат популярными материалами для строительства заборов. В последнее время конкуренцию им составляет пластик: это относительно дешевый и долговечный материал, не требующий ухода. Он легко очищается от грязи, может быть декорирован под натуральные текстуры. Как сделать пластиковый забор своими руками? С таким вопросом мы обратились в компанию СПД Путий В.Г. .

Самостоятельная установка пластикового забора может обеспечить столь необходимую конфиденциальность, удержать собаку во дворе и добавить эстетической привлекательности вашему дому на долгие годы. Вы даже можете сэкономить немного денег в процессе, но только если будете следовать надлежащим процедурам установки.

Хотя немногие из тех, кто занимается установкой самостоятельно, наслаждаются перспективой уик-энда, потраченного на смешивание бетона и рытье многочисленных ям для столбов, большинство справится с установкой забора из пластика. Эти домовладельцы могут сэкономить до трети затрат на новый забор, заменив профессиональную рабочую силу небольшим количеством физического труда.

Прежде чем погрузиться в проект неподготовленным, рассмотрите наиболее распространенные подводные камни. Несоблюдение строительных норм, неправильная установка столбов и недостаточная подготовительная работа могут создать проблемы, которые быстро сокращают срок службы забора. Если вы хотите, чтобы ваш проект пластикового забора на долгое время служил свидетельством ваших способностей, вам нужно обязательно соблюдать некоторые важные правила.

Если вы планируете установить забор вдоль края своего двора, проверьте границы участка, проверив свой документ с планом. Хотя этот шаг может показаться неудобным, определенно предпочтительнее выкопать забор на территории своего участка, а не соседского. Во втором случае может потребоваться демонтаж и повторная установка, что, согласитесь, не входит в ваши планы.

После того, как вы обнаружите инженерные коммуникации и определите границу участка, отметьте периметр вашего забора баллончиком с яркой краской или веревкой. Наконец, расчистите все камни, растения или мусор, которые могут быть на пути.

Пластиковое ограждение изгибается, не ломаясь, что позволяет ему выдерживать сильный ветер и незначительные удары. Эта гибкость зависит от правильной установки ограждения из ПВХ. Установите столбы слишком близко друг к другу, и пластиковые панели забора будут сидеть так плотно, что станут жесткими. Это ограничивает способность ПВХ изгибаться, увеличивая вероятность того, что сильный ветер или случайный предмет повредят забор. Вы можете избежать этой проблемы, разместив стойки на всю ширину панели и избегая необходимости обрезать панель до меньшего размера там, где в этом нет необходимости.

Как сделать пластиковый забор своими руками? Также имейте в виду, что пластиковое ограждение, как и дерево, расширяется и сжимается. В то время как древесина набухает под воздействием влаги, ПВХ расширяется в жаркую погоду. Если вы установите панели забора слишком плотно на столбах, не будет места для этого расширения, которое может привести к деформации или короблению. Чтобы этого не произошло, при установке каждая панель должна иметь пространство для маневра в несколько миллиметров.

Не копайте мелкие ямы. От этого зависит прочность забора, поэтому установите каждый столб надежно в землю, особенно если вы находитесь в районе с сильным ветром или мягкой почвой. Столбы с неглубокими отверстиями с большей вероятностью в конечном итоге будут опрокидываться под весом забора.

Итак, какой глубины должны быть ямы для столбов забора? Хотя требования к глубине варьируются в зависимости от почвенных условий и климата, обычно требуется, чтобы треть длины стойки находилась в земле. Вам также необходимо учесть дополнительные 10-15 см гравия, который служит прочной основой для столба.

После установки стоек их заливают бетоном. Финальное выравнивание проводят уже после того, как бетон залит в ямы. Процесс высыхания зависит от температуры окружающей среды и может длиться 1-2 дня в теплое время года. При температуре ниже +10 градусов может потребоваться больше времени для застывания.

Необходимо сначала установить концевые и угловые стойки. Точное выравнивание столбов имеет решающее значение для успешной установки забора. Установив сначала концевые и угловые стойки, протяните бечевку между столбами. Затем используйте веревочную линию в качестве ориентира для всех столбиков в середине.

После установки столба и до того, как бетон застынет, проверьте его вертикальное положение, поместив уровень с двух смежных сторон. Чтобы стойки были ровными по высоте, проведите плотную веревочную линию между угловыми стойками и концевыми стойками. Затем проверьте, чтобы каждая стойка между ними соответствовала линии веревки, при необходимости отрегулируйте высоту стойки.

По сравнению с трудоемким процессом установки столбов, установка панелей ПВХ довольно проста: обычно это включает в себя соединение частей вручную с минимальной потребностью в инструментах.

Устанавливайте по одной панели и держите уровень под рукой. После установки убедитесь, что каждая панель выровнена. Если панели ограждения состоят из отдельных частей, проверьте верхнюю и нижнюю направляющие при их соединении, чтобы убедиться, что каждая из них выровнена.

Как сделать пластиковый забор своими руками? Процесс во многом напоминает процесс строительства деревянного забора. Необходимо разметить линии, по которым будет проходить забор. После этого копают ямы для столбов. Первыми устанавливают угловые и концевые столбы, а между ними натягивают веревку, служащую ориентиром для промежуточных стоек. Стойки выравнивают по вертикали и высоте с помощью уровня, затем дают бетону в основании высохнуть. После этого монтируют пластиковые панели, проверяя их расположение уровнем.

Материал подготовлен при поддержке компании "СПД Путий В. Г. "
(044) 232 23 68 (067) 644 30 03 (050) 255 48 64
Киевская обл., Киево-Святошинский р-н, Петропавловская–Борщаговка, спорткомплекс «Чайка», ул. Антонова, 3, (на территории завода «Контур»)