Главная > Строительство > Ремонт > Как сделать стиль лофт своими руками?
17.12.2020

Как сделать стиль лофт своими руками?

Как сделать стиль лофт своими руками, Украина E-variant

Интерьер в стиле лофт привлекает многих своей лаконичностью и современным видом. Создать такой дизайн не всегда просто, и мы обратились к представителю компании «Укркомплекс» с просьбой рассказать о том, как сделать стиль лофт своими руками.

По мнению многих дизайнеров, ковровое покрытие во весь пол смотрится устаревшим. Однако если у вас есть лофт, холодным утром вам может понадобиться что-нибудь мягкое под ногами. Хорошее решение — приобрести коврики для спальни и гостиной. Они могут быть небольшими, такой удобный декор также поможет визуально разделить зоны.

Создавайте зоны и ниши с помощью новаторского декора. Например, вы можете превратить небольшую нишу в уголок для чтения, странно изогнутый угол в кладовую или заблудшую колонну в художественную инсталляцию. Поскольку классические лофты представляют собой одно большое пространство, визуальное разделение зон — ключ к созданию комфортной жизни. Многие люди используют мебель, чтобы перекрыть секции, но иногда вам нужно что-то более стационарное.

Вы можете установить небольшие перегородки, чтобы отделить гостиную или офисную зону. Эти стены высотой до пояса не прерывают прямой видимости, поэтому у вас все еще есть чудесная открытая планировка, благодаря которой относительно небольшая квартира кажется просторной. В то же время они четко определяют, где заканчивается одна область и начинается другая. Кроме того, они могут служить полками для растений, книг и безделушек.

Картины — не единственное, что можно повесить на стены. Вы можете использовать пространство, повесив гобелены, кашпо или зеркала. Есть много вариантов, но убедитесь, что вы не оставляете стены полностью пустыми — слишком большое открытое вертикальное пространство может сделать лофт мрачным и холодным.

Наконец, не забывайте учитывать звук, когда обустраиваете лофт. Открытое пространство может отвечать эхом или впускать звуки извне. Мягкая, удобная мебель может противодействовать этим эффектам, приглушая звук. Текстильные элементы также хорошо поглощают звуковые волны и создают уют.

Как сделать стиль лофт своими руками? Лофт подразумевает открытое пространство. Для удобства его можно разделять на зоны с помощью перегородок, ковриков, мебели. Чтобы добавить уюта, на голые стены вешают картины, декор, светильники, зеркала. В открытом пространстве может возникать эхо, а для борьбы с ним используют мягкую мебель и текстильные элементы.

Материал подготовлен при поддержке компании "Укркомплекс"