Главная > Транспорт > Уход за автомобилем > Как ухаживать за салоном авто?
14.08.2020

Как ухаживать за салоном авто?

E-variant. Как ухаживать за салоном авто, Украина

Ухоженное, сверкающее авто – мечта любого автовладельца. Если интерьер поблекнул, имеются загрязнения в салоне, металлические детали выглядят потускневшими – это признак того, что пора сделать комплексный уход за салоном авто. Как ухаживать за салоном авто, нам помогли разобраться сотрудники детейлинг мастерских «Car Lounge» и «Detail Garage Ukraine».

Как ухаживать за салоном авто?

Чтобы создать комфортную и уютную атмосферу в салоне автомобиля, нужно провести:

  • тщательную обработку пылесосом для удаления крошек, пыли и других загрязняющих частиц;
  • влажную уборку с использованием профессиональных чистящих средств;
  • обработку высокотехнологичными средствами для создания защитного слоя.

Все процедуры по уходу за салоном авто проводятся поэтапно. Начинают с очистки грязи, мусора из щелей обивки, пылесошения всех поверхностей. Влажную уборку проводят с использованием специально подобранных средств, которые подходят под тип материалов в салоне – очищают, дезинфицируют, уничтожают запахи.

Заключительным этапом выступает кондиционирование — нанесение средств, которые закрепляют эффект чистоты и предупреждают появление царапин, защищают от ультрафиолетовых лучей, наделяют антистатическим и водоотталкивающим эффектом. Комплексная очистка позволит сохранить презентабельный вид надолго, но начинать уход нужно уже с первых месяцев эксплуатации машины.

Как ухаживать за салоном авто? Провести очистку пылесосом, влажную уборку, обработку дезинфицирующими средствами, кондиционирование защитными составами.

Материал подготовлен при поддержке компании "Car Lounge и Detail Garage Ukraine"
(096) 234 56 77 (096) 749 00 60
Киев ул. Красицкого, 5, Борисполь, ул. Киевский шлях, 153 А